Государственный земельный надзор

Об итогах деятельности Управления на территории Кавказского района в области земельного надзора в 2014 годуУправление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что в течение 2014 года государственными инспекторами земельного надзора на территории муниципального образования Кавказский район проведено 52 контрольно-надзорных мероприятия, из них 42 плановых проверок, 8 внеплановых по выполнению предписаний и 2 административных расследования.
Среди хозяйствующих субъектов на территории муниципального образования за указанный период проверено 38 юридических лиц, и 14 индивидуальных предпринимателей.
В ходе проверок проконтролировано 13151,8 га земель и выявлено 15 нарушений требований земельного законодательства на площади 1,69 га. Все нарушения квалифицированы по части 2 ст.8.7 КоАП РФ. Данные нарушения касаются зарастания земель сельскохозяйственного назначения сорной растительностью и захламления земель
На нарушителей наложены административные штрафы, общей суммой около 150 тысяч рублей.