295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

Государственный земельный надзор

О земельном надзоре в Брюховецком районе в 2014 году

О земельном надзоре в Брюховецком районе в 2014 годуВ течение 2014 года государственными инспекторами земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на территории муниципального образования Брюховецкий район было проведено 37 надзорных мероприятий по контролю за использованием земель сельскохозяйственного назначения, из них 35 плановых проверок, и 2 внеплановые по выполнению ранее выданных предписаний об устранении выявленных нарушений требований земельного законодательства.
Среди хозяйствующих субъектов на территории муниципального образования за указанный период проверено 28 юридических лиц и 9 индивидуальных предпринимателей.
В ходе проверок было проконтролировано 54338,6 га земель и выявлено 6 нарушений требований земельного законодательства на площади 4,4 га. Все нарушения были квалифицированы по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ и касаются зарастания земель сельскохозяйственного назначения сорной растительностью. На нарушителей наложены административные штрафы, общей суммой порядка 100 тысяч рублей. При проведении внеплановых проверок государственными инспекторами установлено отсутствие выявленных ранее нарушений, требования предписаний полностью выполнены.

Яндекс.Метрика