Государственный земельный надзор

О прошедшем совещании по инвентаризации земель в Северском районе

О прошедшем совещании по инвентаризации земель в Северском районеВ феврале 2015 года Северском районе под председательством заместителя главы администрации состоялось очередное заседание рабочей группы по инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения. В работе группы на постоянной основе принял участие представитель Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.
В ходе совещания прошло обсуждение процесса инвентаризации земельных участков с землеустроителями сельских и городских поселений района. Обсуждался комплекс мероприятий по введению неиспользуемых земельных участков в с/х оборот. Представитель Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проинформировал участников совещания о произошедших изменениях в земельном законодательстве в части земельного надзора.
Кроме того было принято решение о направлении информации о 2-х недобросовестных землепользователях, которые допустили на своих участках нарушения земельного законодательства и игнорируют обращения и рекомендации данной рабочей группы, в Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея для принятия мер административного воздействия.
В отношении одного землепользователя было рекомендовано устранить выявленное нарушение в срок до 23.03.2015, после чего провести повторный выезд на участок с целью установления его состояния.