Государственный земельный надзор

О привлечении к ответственности за захламление сельхозугодий в г.Горячий Ключ

О привлечении к ответственности за захламление сельхозугодий в г.Горячий КлючВ рамках проведенного административного расследования проведенного инспекторами земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в отношении СПК «Кубань», находящегося в муниципальном образовании г. Горячий Ключ выявлен факт захламления земельных участков отходами производства, а именно кусками пленки, мешками, кусками железа, кусками бетона, железными бочками, автомобильными покрышками, остатками поддонов.
Данный факт нарушения земельного законодательства приводит к ухудшению плодородия почв. По факту выявленного правонарушения, СПК «Кубань» и председатель данной организации привлечены к административной ответственности по основаниям указанным в части 2 статьи 8.7 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 42 тысячи рублей. Выдано представление об устранении выявленного нарушения.