Государственный земельный надзор

Об устранении фермерами нарушений земельного законодательства

Об устранении фермерами нарушений земельного законодательстваВ ходе внеплановых выездных проверок по контролю за выполнением предписаний, выданных по результатам плановых проверок, проведенных в отношении ИП главы КФХ Скиба В.Н. в Брюховецком районе и ИП главы КФХ Савеленко Д.Н. в Кореновском районе, специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея было установлено полное выполнение требований, выдвинутых государственными инспекторами земельного надзора для ликвидации выявленных нарушений земельного законодательства.
ИП главой КФХ Скиба В.Н. был проведен комплекс организационно-хозяйственных и агротехнических мероприятий по уборке сорной растительности и поросли деревьев на землях сельскохозяйственного назначения, предписание об устранении нарушений земельного законодательства выполнено в полном объеме и в установленный срок, ранее наложенный штраф согласно ч. 2 ст. 8.7. КоАП РФ в размере 2500 рублей оплачен.
ИП главой КФХ Савеленко Д.Н. проведено комплексное агрохимическое обследование почв на двух земельных участках площадью 18 га, результаты агрохимобследования почв вовремя предоставлены в Тимашевский межрайонный отдел, ранее наложенный штраф согласно ч. 2 ст. 8.7. КоАП РФ в размере 2500 рублей оплачен.
Хочется надеяться, что проявленное законопослушание в отношении выявленных фактов нарушений требований законодательства будет распространяться на всю деятельность хозяйствующих субъектов и при очередных проверках будет сделано заключение: нарушений не выявлено.