Государственный земельный надзор

О результатах проверки администрации Молдовского сельского округа Адлерского района

О результатах проверки администрации  Молдовского сельского округа Адлерского районаВ соответствии с утвержденным планом, специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея провели проверку Администрации Молдовского сельского округа Адлерского района г. Сочи. Нарушений требований земельного законодательства в ходе проверки обнаружено не было. Так, при проверке реестра земель, находящихся на территории округа было установлено, что земли сельскохозяйственного использования полностью распределены между собственниками и пользователями. При объезде территории округа не были отмечены случаи зарастания участков сорной растительностью, захламления их бытовыми отходами, не обнаружено функционирующих, или заброшенных несанкционированных свалок.
При проведении надзорных мероприятий в отношении муниципальных образований государственные инспекторы уделяют большое внимание проверке положения о муниципальном контроле, утвержденного плана проведения контрольных мероприятий и нарушений обязательных требований или требований, установленных муниципальными правовыми актами. При проверке данного аспекта деятельности Молдовского сельского округа нарушений также не выявлено. Установлено, что администрация осуществляет регулярный контроль на подведомственных землях. К борьбе с выявленными нарушителями привлекаются органы прокуратуры, полиции, федеральные надзорные органы.
В общем, можно сказать, что плановая проверка прошла удачно, ведь положительный результат радует не только проверяемых, но и проверяющих. Ведь мы вместе делаем одно общее дело.