Государственный земельный надзор

Суд назначил 30 тысяч рублей штрафа за неустранение нарушений земельного законодательства В апреле 2015 года инспекторами земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена внеплановая документарная проверка исполнения ранее выданного предписания об устранении нарушений земельного законодательства РФ индивидуальным предпринимателем Суполка В.Е.
В ходе проверки было установлено, что предписание ИП Суполка не исполнено, а именно агрохимическое обследование почвы не проведено.
По данному факту был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ и передан на рассмотрение в мировой суд Ейского района.
Постановление мирового судьи ИП Суполка В.Е. был привлечен к административной ответственности по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.