Государственный земельный надзор

О нарушении федерального закона «О семеноводстве»

О нарушении федерального закона «О семеноводстве»Государственным инспектором семенного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена плановая выездная проверки в отношении индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства Низкопоклонного В. Н. на предмет соблюдения законодательства в сфере семеноводства.
В ходе плановой выездной проверки выявлен факт того, что на высеянные семена кукурузы на площади 5 га, на семена озимого ячменя на площади 5,5 га отсутствуют документы, подтверждающие сортовые и посевные качества посевного материала.
Тем самым глава крестьянского (фермерского) хозяйства Низкопоклонный В. Н. допустил нарушения абз.1 ст. 21, абз.1, абз.2, абз.3 ст. 25 Федерального закона от 17.12.1997г. № 149-ФЗ «О семеноводстве» и был привлечен к административной ответственности по ст.10.12 КоАП РФ.