Государственный земельный надзор

Об обнаружении очага произрастания дикорастущей конопли

Об обнаружении очага произрастания дикорастущей коноплиВ соответствии с решением Государственного антинаркотического комитета Россельхознадзору России поручено принимать дополнительные меры по выявлению и уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений на землях сельскохозяйственного назначения и земельных участках сельскохозяйственного использования при реализации полномочий в области государственного земельного надзора.
Специалисты земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в ходе проведения планового контрольно-надзорного мероприятия в отношения предприятия в Щербиновском районе выявили факт произрастания дикорастущей конопли на площади 0,943 га в защитном лесном насаждении, прилегающему к контролируемому земельному участку.
Информация об очаге произрастания наркосодержащего растения незамедлительно была направлена в Ейский межрайонный отдел Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Краснодарскому краю для принятия мер реагирования.