Государственный земельный надзор

400 000 рублей за нарушение земельного законодательства

Прокуратурой Кореновского района с привлечением специалиста Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  в период с 22.04.2015 по 29.04.2015 г. по заявлению ЗАО «Кубань» проведена проверка о незаконном использовании земельного участка ООО «Коммерческая Интеграция Техники». В ходе проведенной проверки установлено, что земельный участок, общей площадью 562,28 га, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения для сельскохозяйственного производства, общая долевая собственность, принадлежит на праве аренды ЗАО «Кубань».

В настоящее время указанный земельный участок, расположенный в Кореновском районе Краснодарского края, северо-западнее ст. Журавской, используется ООО «Коммерческая Интеграция Техники» для размещения и складирования гравийно-песчаной смеси. Правоустанавливающие документы на право использованием земельным участком у ООО «Коммерческая Интеграция Техники» отсутствуют.

При таких обстоятельствах ООО «Коммерческая Интеграция Техники» нарушила требование ч. 2 ст. 8.7 Кодекса об административных правонарушениях как невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель. Составлен протокол по статье 8.7 (ч.2) и наложен штраф в размере  400 000 рублей.