Из судебной практики

Воспрепятствование законной деятельности должностных лиц карается Законом

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении плановой выездной проверки в отношении индивидуального предпринимателя Главы крестьянского (фермерского) хозяйства Бабанского К.В., было установлено, что индивидуальный предприниматель или его представитель по доверенности, повторно отсутствовали по месту регистрации. О проведении плановой выездной проверки индивидуальный предприниматель был уведомлён заблаговременно, что подтверждается уведомлением о вручении заказного письма. Таким образом, ИП Бабанский К.В. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.4.1 КоАП РФ, т.е. воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора) по проведению проверок или уклонение от таких проверок.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 139 Динского района Краснодарского края  ИП Бабанский К.В. был признан виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 19.4.1 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.