Из судебной практики

О воспрепятствовании законной деятельности должностных лиц

Должностным лицом Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, при проведении административного расследования,  было вынесено определение об истребовании сведений у гр. Акопян Е.В. от 04 марта 2015 года. Однако истребуемые сведения гр. Акопян Е.В. в адрес Управления в трехдневный срок направлены не были. По данному факту должностным лицом Управления был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.7. КоАП РФ «Непредставление или несвоевременное предоставление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, а равно предоставление в государственный орган таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде». В дальнейшем протокол об АПН и материалы дела об АПН по ст. 19.7. КоАП РФ были направлены в судебный участок № 52 Прикубанского внутригородского округа г.Краснодара с целью привлечения гр. Акопян Е.В. к административной ответственности.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 52 Прикубанского внутригородского округа г. Краснодара от 23 июня 2015 года, вступившим в силу 06 июля 2015 г., гр. Акопян Е.В. была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.7 КоАП РФ, и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 300 рублей.