295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

Из судебной практики

Жалоба гражданина осталась без удовлетворения в Тимашевском районном и Краснодарском краевом суде

С целью проверки  фактов нарушений земельного законодательства РФ, выявленных при проведении административного обследования земельного участка, должностными лицами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена внеплановая проверка в отношении гр. Филиной В.Г., являющейся собственником земельного участка.

В ходе внеплановой проверки установлено, что на земельном участке, принадлежащем гр. Филиной В.Г.,  произрастают сорные растения, деревья (тутовник), поросли деревьев, таких как ясень и акация, междурядья тутовника не обрабатываются, не осуществляется охрана земель, не проводятся агротехнические и фитосанитарные мероприятия, что способствовало его зарастанию сорной растительностью – осотом, пыреем ползучим, въюнком полевым, свинороем пальчатым и амброзией полыннолистной.

Постановлением должностного лица Управления гр. Филина В.Г. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.8.7 КоАП РФ, и подвергнута административному наказанию в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.

Не согласившись с данным постановлением, Филина В.Г. обратилась с жалобой в Тимашевский районный суд Краснодарского края о признании незаконным постановление Управления.

Тимашевский районный суд рассмотрел жалобу и постановил оставить поступившую жалобу без удовлетворения.

Не согласившись с решением Тимашевского районного суда Филина В.Г. обратилась с жалобой в Краснодарский краевой суд.

Апелляционным определением Краснодарского краевого суда решение Тимашевского районного суда Краснодарского края оставлено без изменений, а жалоба  гр. Филиной В.Г. – без удовлетворения.

 

Яндекс.Метрика