Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

Пятнадцатый Арбитражный апелляционный суд подтвердил законность предписания Россельхознадзора
14 May 2019

Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена внеплановая выездная проверка ООО «КубаньНедра» на предмет соблюдения земельного законодательства при использовании земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 85,9 га и разрешенным видом использования - для сельскохозяйственного назначения.

Все на борьбу с амброзией полыннолистной
08 May 2019

Все на борьбу с амброзией полыннолистной

В связи с появлением всходов и началом периода вегетации злостного экологического карантинного сорняка – амброзии полыннолистной Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея напоминает всем жителям Краснодарского края и Республики Адыгея о необходимости его своевременного уничтожения.

Томатная моль-опасный карантинный вредитель
29 April 2019

Томатная моль-опасный карантинный вредитель

Сравнительно недавно в Краснодарский край проник опасный «чужеземный»   вредитель - томатная моль (Tuta absoluta). Родина томатной моли - Южная Америка, где с 80-х годов моль стала серьезным вредителем томатов закрытого и открытого грунта.

Итоги надзора за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки в пунктах пропуска Краснодарском крае за I квартал 2019 года
26 April 2019

Специалистами отдела по надзору за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на границе проинспектировано 4 млн. 400,2 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки, в том числе при экспортных операциях - 4 млн. 369,4 тыс. тонн, при импорте – 30,8 тыс. тонн.

О судебном решении по выявленному факту обнаружения антибиотиков в сливках
26 April 2019

О судебном решении по выявленному факту обнаружения антибиотиков в сливках

Постановлением  Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 19 апреля 2019 г. решение Арбитражного суда Краснодарского края о привлечении ООО фирма «Калория» к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ, с назначением наказания в виде штрафа в размере 310 000 рублей оставлено без изменения.

Нарушения выявлены в ветеринарной аптеке в Белореченске
25 April 2019

Нарушения выявлены в ветеринарной аптеке в Белореченске

В ходе проведения плановой выездной проверки ветеринарной аптеке ИП Мамедовой Л.И.. (г.Белореченск) проводимой должностными лицами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлены нарушения действующего ветеринарного законодательства

О внесении изменений в Перечень правовых актов и их отдельных частей (положений), содержащих обязательные требования,  соблюдение которых оценивается  при проведении Россельхознадзором мероприятий по государственному контролю (надзору)
24 April 2019

О внесении изменений в Перечень правовых актов и их отдельных частей (положений), содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении Россельхознадзором мероприятий по государственному контролю (надзору)

Приказом Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 16.04.2019 № 385 внесены Изменения, вносимые в Перечень правовых актов и их отдельных частей (положений), содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при осуществлении Россельхознадзором государственного контроля (надзора), утвержденного приказом Россельхознадзора от 17 октября 2016 года № 744.

Более 4 миллионов рублей штрафов наложено на  предприятия, занимающиеся производством, хранением, переработкой, реализацией зерна в Краснодарском крае
24 April 2019

Более 4 миллионов рублей штрафов наложено на предприятия, занимающиеся производством, хранением, переработкой, реализацией зерна в Краснодарском крае

За  I квартал 2019 года специалистами отдела по надзору за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в Краснодарском крае  проведено 177  контрольно-надзорных  мероприятий на предприятиях, занимающихся производством, хранением, переработкой, реализацией зерна, а также в государственных учреждениях, производящих закупки круп для государственных нужд.

Представители Управления выступили в Кубанском государственном технологическом университете на курсах повышения квалификации для работников предприятий по хранению и переработке зерна
22 April 2019

Ежегодно ФГБОУ ВО «Кубанский государственный технологический университет» организует при кафедре техники и технологии хлебопродуктов курсы повышения квалификации для работников предприятий по хранению и переработке зерна.

В целях недопущения заноса вируса африканской чумы свиней на границе усилен контроль
22 April 2019

В целях недопущения заноса вируса африканской чумы свиней на территорию Российской Федерации, Управлением усилен контроль за прибывающими в Российскую Федерацию транспортными средствами с животноводческими грузами и ввозом подконтрольных товаров в ручной клади, для личного пользования физическими лицами подконтрольных товаров, а также контроль за их сбором и утилизацией.