Пресечено 39 попыток провезти подкарантинную продукцию с Украины в Республику Крым
12 November 2019

За период с 4 по 11 ноября 2019 года в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» специалисты отдела государственного фитосанитарного контроля и надзора на государственной  границе Российской Федерации Южного межрегионального управления Россельхознадзора пресекли 39 попыток  ввоза продукции растительного происхождения в ручной клади и багаже пассажиров, прибывших с Украины, общим объемом 128 кг. и 22 шт.

Россельхознандзор выявил несоответствие образца лекарственного препарата «Сыворотка против пастереллеза, сальмонеллеза, эшерихиоза, парагриппа-3 и инфекционного ринотрахеита крупного рогатого скота»
12 November 2019

Южное межрегиональное управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (далее – Управление) по данным Россельхознадзора сообщает, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образца лекарственного препарата «Сыворотка против пастереллеза, сальмонеллеза, эшерихиоза, парагриппа-3 и инфекционного ринотрахеита крупного рогатого скота»

Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора выявлен факт поставки фальсифицированной молочной продукции в бюджетное учреждение
12 November 2019

В рамках исполнения плана государственного мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов инспектор Южного межрегионального управления Россельхознадзора отобрал образец творога м.д.ж. 9% ТМ «Молодея», изготовленного в соответствии с ГОСТ 31453-2013, ООО «Коноковский молочный завод № 1» (Краснодарский край, Успенский район), в ГБУЗ МЗКК «Детский санаторий для больных туберкулезом «Горный воздух» в г.Сочи.

Незаконная реализация посадочного материала выявлена в Северском районе

Незаконная реализация посадочного материала выявлена в Северском районе

На территории Российской Федерации разрешается реализация семян и посадочного материала при наличии акта апробации, протокола испытаний или сертификата соответствия, выданного в системе добровольной сертификации.

В Республике Крым прошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики по соблюдению требований нормативных документов и правовых актов
11 November 2019

8 ноября в Симферополе состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики на территории Республики Крым и города Севастополь за 3 квартал 2019 года по соблюдению требований нормативных документов и правовых актов. В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Управления, руководители отделов по надзору за переданными полномочиями в области семеноводства, карантина растений, земельного надзора, а также представители бизнеса.

Решением суда должностное и юридическое лицо администрации  Петропавловского сельского поселения Курганинского района привлечено к ответственности за повторное неисполнение предписания
11 November 2019

Решением суда должностное и юридическое лицо администрации Петропавловского сельского поселения Курганинского района привлечено к ответственности за повторное неисполнение предписания

Должностное и юридическое лицо Администрации Петропавловского сельского поселения Курганинского района привлечено к административной ответственности за повторное невыполнение предписания Россельхознадзора об устранении нарушения земельного законодательства.

В текущем году в Краснодарском крае установлено 2 случая заболевания бешенством

В текущем году в Краснодарском крае установлено 2 случая заболевания бешенством

За истекший период 2019 года в Краснодарском крае установлено 2 случая заболевания бешенством. Один случай был зарегистрирован на диком животном (шакал) и один на домашнем животном (собака).

Фермеру из Абинского района выдано предписание об устранении нарушений

Фермеру из Абинского района выдано предписание об устранении нарушений

Нарушения ветеринарного законодательства выявлены инспекторами Южного межрегионального управления Россельхознадзора в деятельности ООО «КФХ Фатеева» в Абинском районе при выращивании крупного рогатого скота и производстве сырого молока.

За заросший сад житель Белореченского района привлечен к ответственности

За заросший сад житель Белореченского района привлечен к ответственности

При проведении внеплановой выездной проверки на земельном участке сельскохозяйственного назначения, площадью 51,4 га, расположенном в Белореченском районе, находящемся в пользовании гражданин Спивак Г.А.,  инспекторами Южного межрегионального управления Россельхознадзора установлено, что на части земельного участка расположен неухоженный сад плодовых деревьев.

В Крыму с помощью системы «Меркурий» выявили недобросовестных производителей и нарушения в работе ветеринарных врачей
08 November 2019

Специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора в ходе мониторинга ветеринарных сопроводительных документов в компоненте «Меркурий» за минувшую неделю установили 3 факта нарушения сроков годности, 3 факта нарушения прослеживаемости продукции, 2 факта неоформления производственных ветеринарных сопроводительных документов.