О запрете осуществления фармацевтической деятельности без наличия специального разрешения (лицензии)
22 февраля 2018

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее – Управление) информирует, что     в соответствии с      п. 1, ст. 52, ст.58 Федерального закона от 12.04.2010 №61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств», фармацевтическая деятельность осуществляется организациями или индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность, хранение лекарственных средств осуществляется индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность, в соответствии с п. 47 ст. 12, Федерального закона от 04.05.2011 №99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности фармацевтическая деятельность является видом деятельности, на который необходима лицензия.

Об изменении порядка экспорта лекарственных препаратов для ветеринарного применения
21 февраля 2018

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее – Управление) информирует, в соответствии с письмом Россельхознадзора от 15 января 2018 года   № ФС-НВ-7/459 в целях снижения административных барьеров и недопущения срывов экспортных поставок поднадзорной продукции российских предприятий, осуществляющих  деятельность в сфере  обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, внесение в  Реестр экспортеров Федеральной государственной информационной системы «Цербер» сведений о  хозяйствующих субъектах, заинтересованных в экспорте лекарственных средств для ветеринарного применения, не является обязательным.

В мандаринах из Абхазии обнаружен карантинный для России коричнево-мраморный клоп
21 февраля 2018

В многофункциональном автомобильном пункте пропуска Адлер при проведении карантинного фитосанитарного контроля специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в 3 кг мандаринов, перемещаемых из Республики Абхазия физическим лицом, был обнаружен карантинный объект – Коричнево-мраморный клоп. Наличие карантинного вредителя подтверждено заключением о карантинном фитосанитарном состоянии продукции ФГБУ «Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория».

О выявлении несоответствия установленным требованиям при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения
20 февраля 2018

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образцов лекарственных препаратов «Витамин» и «Хелсивит» производства ООО «Фирма «Биоветсервис», г. Томск, установленным требованиям по качеству

Проведение семинара «Электронная ветеринарная сертификация и продовольственный рынок!»
19 февраля 2018

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  информирует, что 14 марта 2018 года в г. Москва в рамках цикла «Открытый диалог» состоится семинар «Электронная ветеринарная сертификация и продовольственный рынок».

О запрете ввоза 6 партий зараженного перца из Израиля

О запрете ввоза 6 партий зараженного перца из Израиля

В морском порту Новороссийск предотвращено поступление в Российскую Федерацию  6 партий общим весом 12,890 тонн зараженного перца, прибывшего из Израиля морским транспортом.

О проведении публичного обсуждения результатов правоприменительной практики Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея за 4 квартал 2017 года
19 февраля 2018

16 февраля 2018 года в г.Краснодаре в соответствии с приоритетной федеральной программой «Реформа контрольной и надзорной деятельности», в рамках реализации принципа «открытости» состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления за 4 квартал 2017 года и руководств по соблюдению требований обязательных к исполнению нормативных документов и правовых актов.

Внимание! Берегись некачественного посадочного материала
16 февраля 2018

Внимание! Берегись некачественного посадочного материала

В преддверии начала сезона реализации семян и саженцев овощных, декоративных и плодово-ягодных культур Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея призывает граждан, а также хозяйствующих субъектов быть бдительными при выборе посадочного материала.

Об экспорте зерна и продуктов его переработки через пункты пропуска Краснодарского края за январь 2018 года
16 февраля 2018

За январь 2018 года через морские порты «Ейск», «Кавказ», «Новороссийск», «Тамань», «Темрюк» и «Туапсе» отгружено 105 судов с зерном и продуктами его переработки, общим объемом свыше 2,2 млн. тонн, доля пшеницы от общего объема составила более 1,8 млн. тонн – 62 судна.

О введении ограничений на ввоз груш свежих из Республики Сербия
15 февраля 2018

О введении ограничений на ввоз груш свежих из Республики Сербия

В связи с регулярным выявлением должностными лицами Россельхознадзора случаев с нехарактерными для произрастания на территории Республики Сербия сортов плодовой продукции, в частности груш свежих сорта «Конференция»