Специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора приступили к обследовательским мероприятиям по выявлению карантинных вредных организмов
16 April 2021

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора обращает внимание, что с приходом весны и повышением среднесуточной температуры возобновляется жизнедеятельность карантинных объектов.

Неуплата административного штрафа грозит ответственностью в соответствии со статьей 20.25 КоАП РФ
16 April 2021

В 2020 году, на основании поступивших из органов прокуратуры материалов, специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора в отношении должностного лица ООО «Эверест» в г. Краснодаре Краснодарского края был установлен состав административного правонарушения по ч. 2 ст. 8.7. КоАП РФ  и вынесено постановление по делу об административном правонарушении с наложением штрафа.

За I квартал 2021 года у недобросовестных производителей продукции животного происхождения отозвано 19 деклараций
16 April 2021

В рамках проведения мониторинга Южное межрегиональное управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору осуществляет отбор проб продукции, подконтрольной государственному ветеринарному надзору, с целью их исследования в аккредитованных испытательных лабораториях, являющихся референтными центрами Россельхознадзора, по показателям качества и безопасности, в том числе на несоответствие заявленному составу (фальсификация).

В порту Новороссийска задержано 3 партии зараженного карантинным объектом картофеля из Египта
16 April 2021

В морском порту Новороссийск при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля в 3 партиях картофеля из Египта весом  82,5 тонн, сотрудниками Южного межрегионального управления Россельхознадзора  был обнаружен карантинный объект — картофельная моль.

У Горячеключевской пчеловодной компании отозвана декларация о соответствии

У Горячеключевской пчеловодной компании отозвана декларация о соответствии

В рамках проведения мониторинга Южное межрегиональное управление  Россельхознадзора осуществляет отбор проб продукции, подконтрольной государственному ветеринарному надзору, с целью их исследования в аккредитованных испытательных лабораториях, являющихся референтными центрами Россельхознадзора, по показателям качества и безопасности.

Специалисты Управления приняли участие в экспертной оценке продовольственных товаров в рамках конкурса «Сделано на Кубани»
15 April 2021

В рамках проведения седьмого краевого конкурса  «Сделано на Кубани» среди кубанских производителей продовольственных и непродовольственных товаров, товаров производственно-технического назначения в качестве экспертов были приглашены должностные лица Южного межрегионального управления Россельхознадзора.

По итогам земельного контроля в 1 квартале 2021 года в сельскохозяйственный оборот вовлечено 1870 га нарушенных земель
15 April 2021

В сфере государственного земельного надзора Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора за 1 квартал 2021 год проведено 160 проверок соблюдения земельного законодательства, из них 2 плановых проверки и 158 внеплановых.

Предприятие из Краснодарского края привлечено к ответственности за недостоверное декларирование зерна
14 April 2021

Перемещение животных без ветеринарных сопроводительных документов является нарушением ветеринарного законодательства
14 April 2021

Сотрудниками ОРДПС ГИБДД отдела МВД России по Кущевскому району при проведении документарного контроля и досмотра автотранспортных средств на стационарном посту ДПС «Кущевский» 1123 км автодороги «Дон» выявлено нарушение действующего ветеринарного законодательства РФ, допущенное гражданином при перевозке сельскохозяйственных животных.

Для сведения участников ВЭД! Требования Индии к импортной ГМО-продукции

Для сведения участников ВЭД! Требования Индии к импортной ГМО-продукции

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора доводит до сведения заинтересованных лиц информацию, полученную от Службы продовольственной безопасности и стандартизации Республики Индия, касающуюся требований Индии к импортной ГМО-продукции.