В Краснодарском крае в 2019 году упразднено 76 карантинных фитосанитарных зон

В Краснодарском крае в 2019 году упразднено 76 карантинных фитосанитарных зон

В 2019 году уполномоченными лицами Южного межрегионального управления Россельхознадзора проведены карантинные фитосанитарные обследования и карантинный фитомониторинг на площади 450 тыс. га. Проводились обследования многолетних насаждений, земельных участков сельскохозяйственного назначения и участков иных категорий использования, сооружений защищенного грунта и других подкарантинных объектов.

Земля сельскохозяйственного назначения должна использоваться в сельскохозяйственном производстве
22 January 2020

В ходе проведения внеплановой выездной проверки в отношении Сусловой А.С. установлено, что на земельном участке сельскохозяйственного назначения общей площадью один гектар, расположенном в Апшеронском районе, выявлено  зарастание однолетней и многолетней сорной и древесно-кустарниковой растительностью естественного происхождения

С начала 2020 года на Украину вернули более 260 кг подкарантинной продукции

С начала 2020 года на Украину вернули более 260 кг подкарантинной продукции

За период с 13 по 20 января 2020 года в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» специалисты отдела государственного фитосанитарного контроля и надзора на государственной  границе РФ Южного межрегионального управления Россельхознадзора пресекли 28 попыток  ввоза продукции растительного происхождения.

При анализе ФГИС «Меркурий» выявлен выпуск в оборот продукции с истекшим сроком годности
21 January 2020

В ходе мониторинговых мероприятий в ФГИС «Меркурий» специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора выявлены нарушения действующего ветеринарного законодательства РФ, допущенные должностным лицом – генеральным директором ООО «Вкусные Продукты» Клепневым С.Ю.

Перемещение подкарантинной продукции под контролем

Перемещение подкарантинной продукции под контролем

Государственными инспекторами контроля и надзора в области карантина растений и семенного контроля и надзора за безопасностью зерна и продуктов его переработки Южного межрегионального управления Россельхознадзора осуществляется ежедневный мониторинг в ФГИС «Аргус-Фито» в целях контроля за ввозимой и перемещаемой подкарантинной продукцией на подведомственную территорию.

В 3 частных домовладениях в Республике Крым снят карантин по бешенству

В 3 частных домовладениях в Республике Крым снят карантин по бешенству

За период с 28.12.2019 года по 14.01.2020 Указом Главы Республики Крым в трёх частных домовладениях отменены ограничительные мероприятия, введённые в силу обнаружения вируса бешенства у домашних животных

Правильное хранение семян – залог сохранения и поддержания сортовых и посевных качеств семенного материала
20 January 2020

Должностными лицами Южного межрегионального управления Россельхознадзора при осуществлении контрольно-надзорных мероприятий в области семеноводства, одним из наиболее часто выявляемых видов правонарушения является нарушение правил хранения семян сельскохозяйственных растений.

Индивидуальный предприниматель привлечен к ответственности за оформление документов на продукцию с истекшим сроком годности
20 January 2020

Специалистами мониторинговой группы Южного межрегионального управления Россельхознадзора при анализе транзакций, производимых хозяйствующими субъектами в ФГИС «Меркурий» были выявлены нарушения действующего ветеринарного законодательства РФ, допущенные индивидуальным предпринимателем Стасенок Ю.А.

Разработка карьера по добыче песка выявлена на сельхозземле в Красноармейском районе
20 January 2020

При проведении контрольно-надзорных мероприятий, осуществленных специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора в отношении ООО «Вектор» в Красноармейском районе было установлено, что в результате производственной деятельности при разработке карьера по добыче песка осуществлено снятие и перемещение плодородного слоя почвы

Приглашаем на курсы повышения квалификации по оформлению ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме в ФГИС «Меркурий.ХС. на базе ФГБУ «Краснодарская МВЛ»
20 January 2020

С 2018 года в связи с расширением перечня подконтрольных товаров, сопровождаемых ветеринарными сопроводительными документами (ВСД), уполномоченные лица организаций, являющиеся производителями и участниками оборота подконтрольных товаров, получили возможность оформления ВСД на часть продукции не являющейся опасной. Перечень продукции приведён в приказе Минсельхоза России от 18 декабря 2015 года № 646.