На границе задержана партия опасной кукурузы для попкорна из Бразилии

На границе задержана партия опасной кукурузы для попкорна из Бразилии

В Новороссийском морском порту государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявили 74,55 тонн опасных зерен кукурузы попкорн (бабочка) из Федеральной Республики Бразилия.

О запрете ввоза 10 тонн персиков из Турции

О запрете ввоза 10 тонн персиков из Турции

В морском порту Новороссийск предотвращено поступление в Российскую Федерацию партии более 10 тонн зараженных персиков, прибывших из Турции морским транспортом. В результате проведения досмотра данной подкарантинной продукции госинспекторами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Госгранице РФ были выявлены живые имаго западного (калифорнийского) цветочного трипса

О взаимодействии между Россельхознадзором и ФТС России при возврате заражённых партий растительной продукции в морских портах Краснодарского края
20 июля 2018

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору озабочена ситуацией, складывающейся в морских портах Краснодарского края городов Новороссийск, Геленджик, Туапсе.

О проведении обследования делянок сортов озимой пшеницы и озимого ячменя на участке грунтового контроля
19 июля 2018

Должностным лицом Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, совместно со специалистами ФГБУ «Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория» а так же представителями ФГБНУ «НЦЗ им. Лукьяненко» 14 июня 2018 года проведена оценка сортовой принадлежности и сортовой чистоты озимой пшеницы и озимого ячменя на участке грунтового контроля.

Итоги работы ветеринарного надзора по выявлению запрещенных к ввозу товаров за 1-е полугодие 2018
19 июля 2018

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 29.07.2015 года № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», организована и продолжает осуществляться работа по мониторингу мест хранения и реализации сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия животного происхождения, запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации.

О выявлении в черешне из Турции живых личинок средиземноморской плодовой мухи

О выявлении в черешне из Турции живых личинок средиземноморской плодовой мухи

В морских портах «Новороссийск» и «Геленджик» специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре партий черешни, поступивших из Турции, обнаружен карантинный объект – средиземноморская плодовая муха Ceratitis capitata (Wied.).

Итоги проверок в области качества и безопасности зерна и продуктов его переработки за первое полугодие 2018 года
18 июля 2018

За первое полугодие 2018 года специалистами отдела по надзору за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки  проведено 80  контрольно-надзорных мероприятия на 72-х предприятиях, занимающихся производством, хранением, переработкой, реализацией зерна, а также в государственных учреждениях, производящих закупки круп для государственных нужд.

К сведению птицеводческих хозяйств! О недопущении заноса вируса гриппа птиц
18 июля 2018

К сведению птицеводческих хозяйств! О недопущении заноса вируса гриппа птиц

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее - Управление) сообщает, что 08.07.2018 в АО «Птицефабрика Белокалитвинская», расположенном по адресу: Ростовская область, Белокалитвинский район, п. Сосны и 14.07.2018 в ООО «ЕВРОДОН», расположенном по адресу: Ростовская область, Октябрьский район, установлены очаги высокопатогенного вируса гриппа птиц.

Количество экспортеров кубанской продукции увеличивается
17 июля 2018

Количество экспортеров кубанской продукции увеличивается

Отделом пограничного ветеринарного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея осуществляется контроль за хозяйствующими субъектами, являющимися участниками внешнеэкономической деятельности, а также хозяйствующими субъектами, которые планируют осуществление импортно-экспортных операций.

Борьба с амброзией полыннолистной продолжается: за неделю составлено 59 протоколов
17 июля 2018

В связи с продолжением вегетации амброзии полыннолистной, государственными инспекторами надзора в области карантина растений и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея регулярно проводятся выездные мероприятия с целью контроля за обеспечением соблюдения правил и норм карантина растений.