Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

Официальный адрес электронной почты Южного межрегионального управления

Официальный адрес электронной почты Южного межрегионального управления

В связи с проведенной реорганизацией Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея и Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г.Севастополь и образованием Южного межрегионального управления Россельхознадзора сообщаем официальный адрес электронной почты образованного управления:  rsn-yug@yandex.ru

Вниманию участников зернового рынка! О предстоящем совещании

Вниманию участников зернового рынка! О предстоящем совещании

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора сообщает, что 25 июля 2019 года состоится совещание по  исполнению международных обязательств при экспортно-импортных операциях с зерном, требований в области качества и безопасности зерна и продуктов его переработки при осуществлении внешнеэкономической деятельности, по вопросам необходимости соблюдения правил хранения зерна и проведения мер борьбы с карантинными объектами.

Управлением не допущено к ввозу в Крым 214 продукции животного происхождения и 8 голов животных из Украины
18 July 2019

За минувшую неделю государственные инспекторы отдела государственного ветеринарного контроля и надзора на Государственной границе Российской Федерации Южного межрегионального управления Россельхознадзора пресекли ввоз в Крым из Украины 214 кг продукции животного происхождения и 8 голов непродуктивных животных.

О результатах обследования Усть-Лабинского, Курганинского, Лабинского и Мостовской район по выявлению амброзии полыннолистной
18 July 2019

Согласно плану-графику совместных маршрутных обследований Южного межрегионального управления Россельхознадзора и Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края по контролю за работой администраций муниципальных образований и сельских поселений по проведению мероприятий по уничтожению амброзии полыннолистной 17.07.2019 года был осуществлен выезд по маршруту Усть-Лабинский, Курганинский, Лабинский, Мостовской районы.

Сотрудники Южного межрегионального управления Россельхознадзора вскрыли нарушения на бойне в Симферопольском районе Крыма
17 July 2019

Во время совместной проверки Южного межрегионального управления Россельхознадзора и отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Симферопольскому району на бойне в селе Дубки Симферопольского района обнаружены 25 коров, приобретённых у хозяев из Тбилисского и Тихорецкого районов Краснодарского края.

26 тонн апельсинов из Египта запрещено к ввозу
17 July 2019

26 тонн апельсинов из Египта запрещено к ввозу

В партии апельсинов, прибывших из Египта в морской порт «Новороссийск», государственными инспекторами Южного межрегионального управления Россельхознадзора выявлен энтообъект, имеющий для РФ карантинный статус – средиземноморская  плодовая муха.

В порту «Новороссийск» предотвращен ввоз апельсинов из Египта, зараженных многоядной мухой-горбаткой
16 July 2019

В морском порту «Новороссийск» предотвращено поступление в Российскую Федерацию 26,88 тонн зараженных апельсинов, прибывших из Египта морским транспортом.

О введении временных ограничений на ввоз продукции животного происхождения из Республики Казахстан
16 July 2019

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора сообщает, что с 15 июля 2019 года вводятся временные ограничения на поставки на территорию Российской Федерации продукции, произведенной предприятиями Республики Казахстан

Россельхознадзор обеспокоен неэффективной работой органов управления ветеринарии Волгоградской области, Краснодарского и Ставропольского краев
15 July 2019

Россельхознадзор серьезно обеспокоен неэффективной работой Управления ветеринарии Ставропольского края, Департамента ветеринарии Краснодарского края и Комитета ветеринарии  Волгоградской области.

В порту «Новороссийск» приостановлено движение 27 тонн продукции животного происхождения, предназначенной для экспорта в Объединенные Арабские Эмираты
15 July 2019

Инспекторами Южного межрегионального управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в порту «Новороссийск» приостановлено движение 27 тонн продукции животного происхождения (замороженная тушка ЦБ), предназначенной для экспорта в Объединенные Арабские Эмираты.