О выявлении несоответствия лекарственных препаратов для ветеринарного применения установленным требованиям качества
22 мая 2018

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее – Управление) информирует, что при проведении контроля качества лекарственных препаратов для ветеринарного применения выявлены несоответствия установленным требованиям образца лекарственного препарата «Вакцина ящурная культуральная моно- и поливалентная сорбированная инактивированная типов А, О, Азия-1» (серия 7421, срок годности 01.2019), производства ФКП «Щелковский биокомбинат», Московская область установленным требованиям качества по показателям «иммуногенная активность- количество 50% -ных протективных (защитных) доз в прививной дозе для крупного рогатого скота по каждой валентности, ПД50 КРС» и «титр вируснейтрализующих антител (средний титр у 5 животных), Ig SN 50/см3.

О запрете продажи фальсифицированных лекарственных средств, недоброкачественных лекарственных средств, контрафактных лекарственных средств для ветеринарного применения
21 мая 2018

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует, что в соответствии со ст. 57 Федерального закона от 12.04.2010 №61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств», продажа фальсифицированных лекарственных средств, недоброкачественных лекарственных средств, контрафактных лекарственных средств запрещается.

Опровержение информации, опубликованной на сайте газеты «Знамя труда»
21 мая 2018

Опровержение информации, опубликованной на сайте газеты «Знамя труда»

В связи с недостоверной информацией, изложенной в статье «На Кубань завезли опасных вредителей», опубликованной на сайте газеты «Знамя труда» Тимашевского района Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея считает необходимым разъяснить следующее.

Амброзия полыннолистная – враг здоровью людей и земли кубанской!
18 мая 2018

Амброзия полыннолистная – враг здоровью людей и земли кубанской!

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее – Управление) обращает внимание всех землепользователей, что начался вегетационный период злостного карантинного сорняка - амброзии полыннолистной.

О пресечении ввоза 95 тонн апельсинов из Египта с личинками средиземноморской плодовой мухи
18 мая 2018

В морском порту «Новороссийск» при проведении специалистами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе РФ при досмотре теплоходов «EMMA A» и «NELE MAERSK» в 3-х партиях апельсин, общим весом более 95 т, прибывшей из Египта был выявлен в живом состоянии карантинный объект для РФ- средиземноморская плодовая муха.

О запрете осуществления фармацевтической деятельности без наличия специального разрешения (лицензии)
18 мая 2018

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее – Управление) информирует, что     в соответствии с      п. 1, ст. 52, ст.58 Федерального закона от 12.04.2010 №61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств», фармацевтическая деятельность осуществляется организациями или индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность

О проведении публичного обсуждения результатов правоприменительной практики Управления за 1 квартал 2018 года на территории Республики Адыгея
17 мая 2018

15 мая 2018 года в г.Майкопе в соответствии с приоритетной федеральной программой «Реформа контрольной и надзорной деятельности», в рамках реализации принципа «открытости» состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления на территории Республики Адыгея за 1 квартал 2018 года и руководств по соблюдению требований обязательных к исполнению нормативных документов и правовых актов.

О запрете ввоза 167 тонн картофеля из Египта
16 мая 2018

О запрете ввоза 167 тонн картофеля из Египта

В морском порту «Новороссийск» при проведении досмотра двух партий картофеля, общим весом более 167 тонн, прибывших из Египта, инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея были выявлены живые гусеницы картофельной моли  (Phthorimae operculella Zell.), являющейся карантинным объектом для Российской Федерации.

Об утверждении форм проверочных листов
16 мая 2018

Об утверждении форм проверочных листов

Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 19 марта 2018 г. № 235 «Об утверждении форм проверочных листов (списков контрольных вопросов), используемых должностными лицами территориальных органов Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору при проведении плановых проверок в рамках осуществления федерального государственного ветеринарного контроля (надзора)».

О выявлении гриппа птиц в Приморском крае
15 мая 2018

О выявлении гриппа птиц в Приморском крае

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует о выявлении нового очага заболевания грипп птиц на территории Приморскогокрая.