Ветеринарные врачи Республики Крым выпустили в оборот молочную и мясную продукцию с истекшим сроком годности
25 May 2020

В ходе мониторинга компонента «Меркурий» ФГИС «ВетИС» специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора были выявлены нарушения, допущенные ветеринарными врачами из Сакского и Симферопольского районов, а также из Евпаторийского городского округа Республики Крым. Должностные лица оформили электронный сопроводительный сертификат (эВСД) на продукцию с истекшим сроком годности, которая предназначалась для реализации.

Повышенная ставка земельного налога будет применена в отношении земель, используемых в нарушение земельного законодательства
25 May 2020

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора в рамках Соглашений о взаимодействии  сотрудничает с Управлением Федеральной налоговой службы по Краснодарскому краю и Управлением Федеральной налоговой службы по Республике Адыгея в сфере информационного обмена сведениями, представляющими интерес для обеих сторон и непосредственно связанных с выполнением задач и функций, возложенных на них законодательными и иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации.

О временном ограничении личного приема граждан в Управлении Россельхознадзора

О временном ограничении личного приема граждан в Управлении Россельхознадзора

В связи с предупреждением распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) и в целях недопущения случаев массовых заболеваний Южное межрегиональное управление Россельхознадзора временно ограничивает личный прием граждан должностными лицами Управления.

Информация для администраций муниципальных образований: о планировании муниципального земельного контроля
22 May 2020

Согласно «Правил взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих государственный земельный надзор с органами, осуществляющими муниципальный земельный контроль», утвержденных Постановлением правительства РФ от 26.12.2014 г. № 1515, в целях недопущения проведения в отношении юридических лиц или индивидуальных предпринимателей федеральными органами государственного земельного надзора и органами муниципального земельного контроля проверок исполнения одних и тех же обязательных требований

О приостановлении регистрации 179 уполномоченных лиц в ФГИС «Меркурий»
21 May 2020

О приостановлении регистрации 179 уполномоченных лиц в ФГИС «Меркурий»

Мониторинговой группой Южного межрегионального Управления Россельхознадзора в ходе систематического анализа ФГИС «Меркурий» выявляются нарушения при оформлении эВСД уполномоченными лицами хозяйствующих субъектов.

Динамика положительная: с начала года в Республике Крым зафиксировано 6 случаев бешенства
21 May 2020

В Республике Крым с начала 2020 года зафиксировано шесть случаев бешенства. В городе федерального значения Севастополь – ни одного. Для сравнения:  в 2019 году 44 (43 в Крыму и 1 в Севастополе), в 2018 – 35. Эта статистика позволяет говорить о заметном снижение уровня заболеваемости в Республике.

Предприятию из Республики Адыгея предоставлена рассрочка по оплате административного штрафа
21 May 2020

По результатам совместной проверки Южного межрегионального управления Россельхознадзора с прокуратурой г. Майкопа Республики Адыгея ООО «ИнтерСтрой» 10.04.2020 года привлечено к административной ответственности по ч.2 ст.8.6 КоАП РФ по факту нарушения земельного законодательства и наложен штраф в размере 40 тыс. рублей.

Об отмене карантина по бруцеллезу в Республики Адыгея

Об отмене карантина по бруцеллезу в Республики Адыгея

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора сообщает, что в связи с ликвидацией эпизоотического очага по бруцеллезу животных и выполнением в полном объеме ограничительных мероприятий по предотвращению распространения и ликвидации очага заболевания бруцеллезом

За прошедшую неделю из Турции ввезено более 9 тысяч тонн фруктов и овощей

За прошедшую неделю из Турции ввезено более 9 тысяч тонн фруктов и овощей

За прошедшую неделю через порты Краснодарского края в Россию под контролем инспекторов Южного межрегионального управления Россельхознадзора  ввезено более 9 тыс. тонн плодоовощной продукции из Турции.

Бактериальный ожог плодовых культур и потивирус  шарки (оспы) слив в Крыму под контролем
20 May 2020

Бактериальный ожог плодовых культур и потивирус шарки (оспы) слив в Крыму под контролем

В пяти муниципальных образованиях Республики Крым действуют карантинные фитосанитарные зоны по опасным заболеваниям плодовых культур: бактериальный ожог и потивирус шарки (оспы) слив.