О выявлении инфицированного возбудителем АЧС мясосырья на территории Краснодарского края
21 августа 2017

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует об обнаружении инфицированного возбудителем АЧС мясосырья на территории Краснодарского края.

О задержании в порту «Новороссийск»  54 тонн персиков из Турции

О задержании в порту «Новороссийск» 54 тонн персиков из Турции

В морском порту «Новороссийск» при досмотре 3 партий персиков, общим весом более 54 тонн, прибывших из Турции, госинспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  были выявлены живые имаго карантинного объекта – западного (калифорнийского) цветочного трипса (Frankliniella occidentallis Perg).

За прошедшую неделю через пункты пропуска Краснодарского края экспортировано 974 тысячи тонн зерна и продуктов его переработки
17 августа 2017

За прошедшую неделю с 08.08.2017 по 15.08.2017 через морские порты «Новороссийск», «Тамань», «Ейск», «Темрюк» и «Кавказ» отгружено на экспорт 32 судна с зерном и продуктами его переработки. Выдан 61 фитосанитарный сертификат на зерно и продукты его переработки объемом свыше 974 тыс. тонн, в том числе 50 фитосанитарных сертификатов на пшеницу – более 903 тыс. тонн.

О вспышке африканской чумы свиней в Усть-Лабинском районе

О вспышке африканской чумы свиней в Усть-Лабинском районе

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что при исследовании 3–х  проб патологического материала, отобранного от павших свиней, принадлежащих свиноводческому предприятию СПК СК «Родина» СТФ, ст. Ладожская Усть-Лабинского района Краснодарского края методом ПЦР и РПИФ выявлен генетический материал вируса африканской чумы свиней

О начале экспорта российской пшеницы в Боливарианскую Республику Венесуэла
16 августа 2017

О начале экспорта российской пшеницы в Боливарианскую Республику Венесуэла

Большую роль для Российской Федерации, как для ключевого игрока на мировой зерновой арене, играет взаимодействие с другими странами-импортерами российского зерна.

О выявлении карантинных объектов в ввозимой импортной подкарантинной продукции
15 августа 2017

О выявлении карантинных объектов в ввозимой импортной подкарантинной продукции

При осуществлении карантинного фитосанитарного контроля в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации и в местах завершения таможенного оформления Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в текущем году выявлено 6 видов опасных карантинных вредителей и болезней растений в 134 партиях подкарантинной продукции общим весом более 3352 тонны.

Вниманию хозяйствующих субъектов! Об обязательной электронной ветеринарной сертификации
11 августа 2017

Специалисты отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее- Управление) осуществляют регистрацию хозяйствующих субъектов и предоставление логина и пароля для доступа в ГИС «Меркурий».

Более 1 миллиона рублей наложено за неуплату административных штрафов Управления
11 августа 2017

В 2017 году за неуплату административного штрафа, наложенного по нарушениям, выявленным Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея к административной ответственности привлечено 30 нарушителей, общая сумма штрафа составила 1 022 000 рублей.

Управление Россельхознадзора продолжает работу по борьбе с амброзией
09 августа 2017

Управление Россельхознадзора продолжает работу по борьбе с амброзией

Несмотря на неоднократное обращение к гражданам о необходимости борьбы с амброзией полыннолистной, повторяются случаи выявления произрастания злостного сорняка на земельных участках.

Об экспорте зерна и продуктов его переработки через пункты пропуска Краснодарского края за семь месяцев 2017 года
09 августа 2017

За семь месяцев 2017 года через морские порты «Ейск», «Кавказ», «Новороссийск», «Тамань», «Темрюк» и «Туапсе» отгружено 608 судов с зерном и продуктами его переработки, общим объемом свыше 12,868 млн. тонн, доля пшеницы от общего объема составила более 9,334 млн. тонн.