Южное межрегиональное управление Россельхознадзора с рабочим визитом посетил заместитель руководителя Россельхознадзора Антон Кармазин
24 September 2021

23 сентября 2021 года заместитель Руководителя Россельхознадзора Антон Кармазин провел совещание с должностными лицами Южного межрегионального управления Россельхознадзора  в г.Краснодаре.

В Новороссийске задержана партия морепродуктов весом более 15 тонн из Туниса

В Новороссийске задержана партия морепродуктов весом более 15 тонн из Туниса

В морском пункте пропуска «Новороссийск» при проведении ветеринарного контроля инспекторами Южного межрегионального управления Россельхознадзора приостановлено движение импортного товара «морепродукты мороженые», весом 15 171,4 кг.

О выявлении несоответствия установленным требованиям качества лекарственного препарата «Зинаприм»
24 September 2021

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора информирует, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения, находящихся в обороте, выявлено несоответствие установленным требованиям качества образца лекарственного препарата «Зинаприм» (серия N-002, срок годности 11.2025) производства «Industrial Veterinaria, S.A. «INVESA» (Испания).

В Майкопе выявлено 79,9 га заросших сельхозземель

В Майкопе выявлено 79,9 га заросших сельхозземель

В рамках контрольно-надзорных мероприятий, осуществленных специалистами Южного межрегионального Управления Россельхознадзора в отношении гражданки в Майкопском районе Республики Адыгея был выявлен факт зарастания сорной и древесно-кустарниковой растительностью земельного участка сельскохозяйственного назначения на площади 79,9 га.

В партии персиков из Турции выявлено опасное карантинное заболевание - бурая монилиозная гниль
22 September 2021

В морском порту «Туапсе» при досмотре  партии персиков, общим весом более 2,6 тонн, прибывших из Турции, госинспекторами Южного межрегионального управления Россельхознадзора выявлена бурая монилиозная гниль (Monilinia fructicola (Winter) Honey) - опасное карантинное заболевание, включенное в Единый перечень карантинных объектов Евразийского экономического союза.

За месяц пресечён ввоз в Крым  с Украины 353 кг животной продукции

За месяц пресечён ввоз в Крым с Украины 353 кг животной продукции

За август 2021 года государственные инспекторы отдела государственного ветеринарного контроля и надзора на Государственной границе РФ Южного межрегионального управления Россельхознадзора пресекли ввоз в Крым с Украины 353 кг продукции животного происхождения и 40 шт. яйца куриного пищевого, 22 головы непродуктивных животных.

За амброзию на землях общего пользования к ответственности привлечена администрация Новоплатнировского сельского поселения Ленинградского района
22 September 2021

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора в очередной раз напоминает, что опасный карантинный объект – амброзия полыннолистная является источником возникновения тяжелых аллергических реакций у населения и наносит ощутимый экономический ущерб сельскому хозяйству.

Железнодорожный районный суд г.Симферополя поддержал выводы Южного межрегионального управления Россельхознадзора по факту нарушения земельного законодательства
21 September 2021

Сотрудниками Южного межрегионального управления Россельхознадзора в ходе проведения контрольных (надзорных) мероприятий в отношении ООО «Крымпесок» на земельном участке сельскохозяйственного назначения, расположенном на территории Белогорского района Республики Крым, выявлен факт нарушения требований земельного законодательства.

Недостаточные меры борьбы с амброзией проводит администрация Лосевского сельского поселения Кавказского района
21 September 2021

В ходе проведения плановой выездной проверки в отношении администрации муниципального образования Лосевского сельского поселения Кавказского района Краснодарского края на предмет соблюдения требований законодательства РФ в сфере карантина растений, специалистами Управления выявлены очаги произрастания карантинного сорняка - амброзии полыннолистной.

Землепользователь из Анапского района допустил зарастание 1,7 га сельхозземли
20 September 2021

Землепользователь из Анапского района допустил зарастание 1,7 га сельхозземли

В рамках контрольно-надзорных мероприятий, осуществленных специалистами Южного межрегионального Управления Россельхознадзора в отношении ИП Стерликова В.В. в Анапском районе Краснодарского края был выявлен факт зарастания сорной и древесно-кустарниковой растительностью