Система «Меркурий» выявила нарушения при гашении эВСД

Система «Меркурий» выявила нарушения при гашении эВСД

Мониторинговой группой Южного межрегионального управления Россельхознадзора по результатам работы в ФГИС «Меркурий» за период с 1 июня по 12 октября 2020 года были выявлены  хозяйствующие субъекты, на площадках которых не осуществляется гашение ветеринарных сопроводительных документов (ВСД).

О деятельности Управления Россельхознадзора в области карантина сельскохозяйственных растений за 9 месяцев 2020 года
23 October 2020

За 9 месяцев 2020 года должностными лицами Управления проведены контрольные фитосанитарные обследования территории на выявление карантинных объектов на площади 4,2 млн. га, карантинные фитосанитарные зоны упразднены на 59 124 га.

Гражданам Белогорского района Республики Крым выданы предостережения по факту зарастания земель
23 October 2020

В ходе планового (рейдового) осмотра, обследования специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора в Белогорском районе Республики Крым на 6 земельных участках сельскохозяйственного назначения общей площадью 21,34 га, находящихся в пользовании у граждан, выявлено не выполнение установленных требований и обязательных мероприятий

Регионализация территории Российской Федерации по заразным болезням животных

Регионализация территории Российской Федерации по заразным болезням животных

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора напоминает о том, что регионализация территории Российской Федерации направлена на предотвращение заноса болезней животных из неблагополучных регионов в благополучные, создание возможностей безопасного перемещения животных и иных подконтрольных госветнадзору товаров.

В Темрюкском районе зарегистрирован очаг бешенства

В Темрюкском районе зарегистрирован очаг бешенства

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора информирует о том, что государственным бюджетным учреждением Краснодарского края «Кропоткинская краевая ветеринарная лаборатория» при проведении лабораторных исследований головного мозга барсука, убитого в 800 метрах юго-западнее от рыбоводного стана в пос. Артющенко Темрюкского района, установлен диагноз – бешенство.

Собственник участка из Белореченского района вывел из оборота 8 га

Собственник участка из Белореченского района вывел из оборота 8 га

В ходе проведения внеплановой выездной проверки специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора в отношении гражданки в Белореченском районе было установлено, что вся площадь земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 8 га, находящегося в собственности у данной гражданки зарастает однолетней и многолетней сорной и древесно-кустарниковой растительностью

Представители Управления приняли участие в Пятом Всероссийском специализированном форуме по селекции и семеноводству «Русское поле - 2020»
22 October 2020

В г. Краснодаре, п. Белозерном на базе ФГБНУ «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР «РИСА» состоялся Пятый Всероссийский специализированный форум по селекции и семеноводству «Русское поле - 2020».

В результате внеплановой проверки в Республике Крым изъято более тонны небезопасных мясных продуктов
22 October 2020

Специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора проводят внеплановые выездные проверки на территории Республики Крым и г.Севастополь в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по содержанию, разведению и убою птицы, хранению, производству  и реализации мяса птицы и продуктов его переработки.

Об отмене ограничительных мероприятий по бруцеллезу в Адыгее
21 October 2020

Об отмене ограничительных мероприятий по бруцеллезу в Адыгее

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора информирует  об отмене ограничительных мероприятий (карантина) по бруцеллезу в эпизоотическом очаге личного подсобного хозяйства гражданина, расположенного в ст. Ханская муниципального образования «город Майкоп» Республики Адыгея.

Собственника земельного участка из Горячего Ключа оштрафовали на 10 000 рублей
21 October 2020

Собственника земельного участка из Горячего Ключа оштрафовали на 10 000 рублей

В рамках контрольно-надзорных мероприятий, осуществленных специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора в отношении гражданки из г. Горячий Ключ выявлен факт зарастания сорной (воробейник, пырей ползучий, осот полевой, полынь и др.) и древесно-кустарниковой растительностью земель сельскохозяйственного назначения.