О проведении Общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2017 года
12 декабря 2017

О проведении Общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2017 года

Поручением Президента Российской Федерации от 26 апреля 2013 года № Пр-936 определено, начиная с 12 декабря 2013 года, проводить в День Конституции Российской Федерации, общероссийский день приема граждан.

За непредоставление в полном объеме документов сахарный комбинат привлечен к ответственности
12 декабря 2017

Во время проведения плановой проверки должностным лицом Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее - Управление) в отношении ЗАО «Сахарный комбинат Тихорецкий», установлено, что ЗАО «Сахарный комбинат Тихорецкий» не были представлены в полном объеме документы (сведения), истребованные согласно п. 13 распоряжения

До перехода к обязательной электронной ветеринарной сертификации осталось 23 дня
08 декабря 2017

Специалисты отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее- Управление) приняли участие в совещании по внедрению электронной ветеринарной сертификации на базе предприятия ООО фирма «Калория».

07 декабря 2017

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает об издании  Приказа Министерства сельского хозяйства РФ от 22 августа 2017 г. №430 "Об утверждении Требований к инструкции по ветеринарному применению лекарственных препаратов" (далее – Приказ).

Об осмотре земельного участка без разрешения и участия владельца

Об осмотре земельного участка без разрешения и участия владельца

В Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея часто поступают письма и обращения, содержащие вопросы следующего характера: имеет ли  право инспектор Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея без разрешения и участия владельца земельного участка проводить его осмотр.

За прошедшую неделю на экспорт отгружено более 964 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки
07 декабря 2017

За прошедшую неделю (с 29.11.2017 по 06.12.2017 года) через морские порты «Новороссийск», «Туапсе», «Тамань», «Ейск», «Темрюк» и «Кавказ» отгружено на экспорт 48 судов с зерном и продуктами его переработки.

Дубовая кружевница

Дубовая кружевница

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что имеются факты выявления, вошедшего с 01.07.2017 года в перечень карантинных объектов на территории Российской Федерации, карантинного вредителя - дубовой кружевницы (Corythucha arcuata (Say)).

На конференции с предпринимателями Краснодарского края обсудили Порядок подключения к государственной информационной системе «Меркурий»
06 декабря 2017

В конце ноября 2017 года специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее – Управление) приняли участие в конференции с представителями органов местного самоуправления в Краснодарском крае и хозяйствующими субъектами, осуществляющими предпринимательскую деятельность.

05 декабря 2017

В соответствии с Федеральным законом от 27.11.2017 №336-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части противодействия обороту фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств для ветеринарного применения» КоАП РФ дополнен статьей 23.14.1

О выявлении коричнево-мраморного клопа в г.Новороссийске и г.Сочи
04 декабря 2017

О выявлении коричнево-мраморного клопа в г.Новороссийске и г.Сочи

На территории городов Новороссийска и Сочи выявлен, ранее не входивший в перечень карантинных объектов на территории Российской Федерации, карантинный вредитель - коричнево-мраморный клоп (Halymorpha halys Stål).