Об экспорте зерна и продуктов его переработки через пункты пропуска Краснодарского края за 8 месяцев 2018 года
20 сентября 2018

За 8 месяцев 2018 года через морские порты «Ейск», «Кавказ», «Новороссийск», «Тамань», «Темрюк» и «Туапсе» отгружено 1213 судов с зерном и продуктами его переработки, общим объемом свыше 25 млн. тонн, доля пшеницы от общего объема составила более 20 млн. тонн – 779 судов.

Об участии сотрудников Управления во Всероссийской научно-практической конференции «Качество инновационных и традиционных молочных продуктов – залог доверия потребителей
20 сентября 2018

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея 19.09.2018 года приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Качество инновационных и традиционных молочных продуктов – залог доверия потребителей», проводимой в г. Сочи.

Об участии в региональном совещании на тему: «О мероприятиях по прекращению оборота фальсифицированной молочной продукции»
19 сентября 2018

19 сентября Заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея А.И.Малахов принял участие в региональном совещании на тему: «О мероприятиях по прекращению оборота фальсифицированной молочной продукции».

Эпизоотический очаг по бешенству выявлен в Новопокровском районе
19 сентября 2018

Эпизоотический очаг по бешенству выявлен в Новопокровском районе

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в связи со вспышками заболевания бешенством призывает жителей провести вакцинацию животных.

В Тимашевском районе  вновь обнаружены останки животных, зараженных африканской чумой свиней
18 сентября 2018

В Тимашевском районе вновь обнаружены останки животных, зараженных африканской чумой свиней

15 сентября 2018 года проведено обследование  территории лесополосы Роговского сельского поселения Тимашевского района Краснодарского края. Во время обследования инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно со специалистами ветеринарной службы Краснодарского края обнаружено останки 40 свиней. По результатам лабораторных исследований,  проведенных в ФГБУ «Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория», в патматериале, отобранном от трупов свиней,  выявлен генетический материал вируса африканской чумы свиней.

За прошедшую неделю составлено 132 протокола за произрастание амброзии полыннолистной
18 сентября 2018

Государственными инспекторами надзора в области карантина растений и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея регулярно проводятся выездные мероприятия с целью контроля за обеспечением соблюдения правил и норм карантина растений.

О выполнении требований при экспорте меда из Российской Федерации в Китайскую Народную Республику
18 сентября 2018

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  информирует участников внешнеэкономической деятельности. Отгрузки продукции пчеловодства в Китайскую Народную Республику возможны только после проведения лабораторных исследований на ее соответствие нормативным актам Китайской Народной Республики.

Об установлении инфицированного объекта по АЧС в Тимашевском районе
17 сентября 2018

Об установлении инфицированного объекта по АЧС в Тимашевском районе

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что в связи с установлением инфицированного объекта африканской чумой свиней, 14 сентября 2018 года издано постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от № 574 «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) на территории инфицированного объекта, расположенного в Роговском сельском поселении Тимашевского района Краснодарского края», с перечнем ограничительных мероприятий».

Об итогах лабораторного контроля семян на посевные качества
17 сентября 2018

Об итогах лабораторного контроля семян на посевные качества

В целях выполнения государственного задания по отбору проб семян сельскохозяйственных растений на 2018 год за 8 месяцев текущего года государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в области семенного контроля отобрано и направлено для лабораторных исследований на посевные качества в  ФГБУ «Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория»  677 контрольных проб, из которых 65 образцов не соответствовали требованиям стандартов и ГОСТов.

В Новороссийском морском порту задержано 125 тонн рисовой крупы из Индии
14 сентября 2018

В Новороссийском морском порту задержано 125 тонн рисовой крупы из Индии

В Новороссийском морском порту государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея задержали партию крупы рисовой: рис шлифованный пропаренный из Индии массой 125 тонн с плеснево-затхлым запахом, повышенной влажностью, неоднородного цвета, в которой также была выявлена зараженность вредителями хлебных запасов (булавоусый хрущак).