О проведении публичных обсуждений результатов правоприменительной практики Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея за 3 квартал 2017 года
18 октября 2017

В целях реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» 25 октября  2017 года состоится публичное обсуждение результатов правоприменительной практики Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея за III квартал 2017 года и руководств по соблюдению требований обязательных к исполнению нормативных документов и правовых актов.

Об экспорте зерна и продуктов его переработки через пункты пропуска Краснодарского края за девять месяцев 2017 года
18 октября 2017

За девять месяцев 2017 года через морские порты «Ейск», «Кавказ», «Новороссийск», «Тамань», «Темрюк» и «Туапсе» отгружено 918 судов с зерном и продуктами его переработки, общим объемом свыше 20,797 млн. тонн, доля пшеницы от общего объема составила более 16,241 млн. тонн – 540 судов.

О нарушениях земельного законодательства, выявленных за 9 месяцев 2017 года

О нарушениях земельного законодательства, выявленных за 9 месяцев 2017 года

В сфере государственного земельного надзора Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея за 3 квартала 2017 год проведена 731 проверка соблюдения земельного законодательства.

Условия замены штрафа на предупреждение субъектам малого и среднего предпринимательства
18 октября 2017

Федеральным законом от 03.07.2016 № 316-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», вступившим в силу 04.07.2016, КоАП РФ дополнен статьей 4.1.1, предусматривающей замену административного наказания в виде административного штрафа на предупреждение субъектам малого и среднего предпринимательства (далее - МСП), а также их работникам, даже если предупреждение как вид возможного взыскания не предусмотрен конкретной статьей КоАП РФ или регионального законодательства.

О состоявшемся совещании по итогам работы за 9 месяцев 2017 года

О состоявшемся совещании по итогам работы за 9 месяцев 2017 года

17 октября 2017 года  в Управлении Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея состоялось совещание, на котором были подведены итоги работы за 9 месяцев 2017 года и намечены задачи на предстоящий период.

Разъяснения в части контроля за применением землепользователями ядохимикатов на земельных участках сельскохозяйственного назначения
17 октября 2017

В Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея часто поступают письма и обращения, содержащие информацию о чрезмерном применении землепользователями ядохимикатов на земельных участках сельскохозяйственного назначения.

Об итогах карантинного фитосанитарного контроля в пунктах пропуска Краснодарского края за 9 месяцев 2017 года
17 октября 2017

Карантинный фитосанитарный контроль в пунктах пропуска  Краснодарского края осуществлялся в отношении 1499,728 тыс. тонн, 2302,026  тыс. штук и 0,136 тыс. куб.м. импортной подкарантинной продукции, в том числе 0,307 тыс. тонн судовых запасов экипажа.

О мероприятиях по профилактике АЧС на территории Краснодарского края и Республики Адыгея
16 октября 2017

В рамках исполнения поручения Заместителя председателя Правительства РФ Аркадия Владимировича Дворковича от 02.03.2017 г № АД-П11-1304 о проведении внеплановых проверок в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по содержанию и разведению свиней, производству и реализации мяса свинины и продуктов его переработки, а также хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по содержанию и разведению птицы, производству и реализации мяса птицы и продуктов его переработки, на основании Приказа Россельхознадзора от 16.03.2017 № 252 «О проведении проверок», с учетом риск-ориентированного подхода, в первую очередь, Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея было организовано проведение проверок в отношении крупных животноводческих и птицеводческих предприятий Краснодарского края и Республики Адыгея.

Об итогах проверок качества и безопасности зерна и продуктов его переработки за 9 месяцев 2017 года
16 октября 2017

За 9 месяцев 2017 года специалистами отдела по надзору за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки  проведено 195  контрольно-надзорных  мероприятий на 158-ми предприятиях и у индивидуальных предпринимателей, занимающихся производством, хранением, переработкой, реализацией зерна, а также в государственных учреждениях, производящих закупки круп для государственных нужд.

45 незаконных свалок выявлено в Краснодарском крае в текущем году

45 незаконных свалок выявлено в Краснодарском крае в текущем году

За 9 месяцев 2017 года инспекторами земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлено 45 несанкционированных свалок, расположенных на землях сельскохозяйственного назначения. Общая площадь захламления, выведенная из сельскохозяйственного оборота, составила 41,59 га.