У недобросовестных изготовителей Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора  отозвано 47 деклараций о соответствии продукции животного происхождения
12 August 2020

У недобросовестных изготовителей Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора отозвано 47 деклараций о соответствии продукции животного происхождения

В рамках проведения мониторинга Южное межрегиональное управление Россельхознадзора осуществляет отбор проб продукции, подконтрольной государственному ветеринарному надзору, с целью их исследования в аккредитованных испытательных лабораториях по показателям качества и безопасности, в том числе на несоответствие заявленному составу (фальсификация).

В Керчи установлена карантинная зона по коричнево-мраморному клопу

В Керчи установлена карантинная зона по коричнево-мраморному клопу

Приказом Южного межрегионального управления Россельхознадзора от 03.08.2020 № 836 на территории г. Керчь Республики Крым установлена карантинная зона по карантинному объекту - коричнево-мраморному клопу.

О выявлении несоответствия установленным требованиям при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения
12 August 2020

Южное межрегиональное управление Россельхознадзорасообщает, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образца лекарственного препарата

В Краснодаре выявлены нарушения в зоопарке при содержании экзотических животных

В Краснодаре выявлены нарушения в зоопарке при содержании экзотических животных

Во исполнение обращения прокуратуры Краснодарского края специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора  приняли участие в проверке соблюдения законодательства о животном мире в г. Краснодаре.

О сертификации семян сельскохозяйственных растений

О сертификации семян сельскохозяйственных растений

В Южное межрегиональное управление Россельхознадзора часто обращаются как  граждане, так и хозяйствующие субъекты с вопросом: «А нужно ли оформлять  сертификаты соответствия на семенной и посадочный материал, произведенный для дальнейшей реализации? Ведь данные сертификаты соответствия выдаются в системе добровольной сертификации».

С помощью системы «Меркурий» обнаружено, что в Крыму выпустили в оборот просроченную колбасу и мясные деликатесы
11 August 2020

При мониторинге электронной системы «Меркурий» сотрудники Южного межрегионального управления Россельхознадзора обнаружены нарушения, допущенные ветеринарными врачами и уполномоченными лицами предприятий.

В результате мероприятий, проведенных без взаимодействия с землепользователем, в сельскохозяйственный оборот вернулось более 30 га земель
11 August 2020

В июне 2020 года государственным инспектором отдела земельного надзора Южного межрегионального управления Россельхознадзора проведено административное обследование с целью контроля за соблюдением земельного законодательства на земельном участке  площадью 32,8 га, расположенного в Славянском районе, арендатором которого является Загородний А.П.

В аэропорту «Симферополь» задержано 85 кг устриц без маркировки

В аэропорту «Симферополь» задержано 85 кг устриц без маркировки

05.08.2020 на территории грузового склада аэропорта «Симферополь» при осуществлении государственного ветеринарного контроля установлено, что на трёх транспортных упаковках весом устриц живых, общим весом 85 кг, прибывших из Приморского края, отсутствует маркировка, позволяющая идентифицировать данную продукцию.

Как правильно оформить документы при перевозке зерна

Как правильно оформить документы при перевозке зерна

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора напоминает о правилах выпуска зерна в обращение на рынке.

Специалисты Управления приняли участие в Дне поля Юга России

Специалисты Управления приняли участие в Дне поля Юга России

В станице Воронежской Усть-Лабинского района Краснодарского края   04 августа 2020 года состоялся седьмой ежегодный ДЕНЬ ПОЛЯ ЮГА РОССИИ.