Об очередном совместном маршрутном обследовании Управления и Минсельхоза Кубани по выявлении амброзии полыннолистной
23 июня 2017

21.06.2017 года двумя рабочими плановое маршрутное обследование  проведено маршрутное обследование следующих муниципальных образований Краснодарского края: г. Краснодар, Усть-Лабинский, Тбилисский, Кавказский и Гулькевичский районы; Северский, Абинский, Крымский районы и город Новороссийск.

С начала 2017 года на Кубани изъято и уничтожено более 30 тонн запрещенной к ввозу продукции
22 июня 2017

В рамках выполнения Указа Президента Российской Федерации от 29.07.2015 года № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и Постановления Правительства РФ от 7 августа 2014 года № 778 (ред. от 01.03.2016) «О мерах по реализации указов Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 года № 560 и от 24 июня 2015 года № 320» сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея регулярно проводится мониторинг мест хранения и реализации сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия растительного происхождения запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации.

О работе Управления по недопущению распространения АЧС и гриппа птиц

О работе Управления по недопущению распространения АЧС и гриппа птиц

В целях недопущения распространения АЧС и гриппа птиц на территории Краснодарского края и Республики Адыгея Управлением проводятся внеплановые проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по содержанию и разведению свиней, а также юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по содержанию и разведению птицы.

Предостережение реализации и хранения лекарственных средств для ветеринарного применения без наличия специального разрешения (лицензии)
21 июня 2017

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует, что     в соответствии с      п. 1, ст. 52, ст.58 Федерального закона от 12.04.2010 №61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств», фармацевтическая деятельность осуществляется организациями или индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность, хранение лекарственных средств

Предписание Россельхознадзора не исполнено-судом наложен штраф

Предписание Россельхознадзора не исполнено-судом наложен штраф

Специалистами Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  проведена внеплановая выездная проверка в отношении гражданки Кулик И.В. с целью контроля ранее выданного предписания об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства РФ.

О наложении 800 тысяч рублей штрафа за неуплату ранее назначенного штрафа
16 июня 2017

О наложении 800 тысяч рублей штрафа за неуплату ранее назначенного штрафа

ООО «Вертикаль», в нарушение ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, не уплатило административный  штраф в размере 400 000 рублей, согласно постановлению Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

О совместном маршрутном обследовании Управления и Минсельхоза Кубани по выявлении амброзии полыннолистной
16 июня 2017

14.06.2017 года состоялось выездное плановое маршрутное обследование муниципальных образований  Краснодарского края по надзору за фитосанитарным состоянием территории.

За прошедшую неделю через порты Кубани экспортировано 286 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки
15 июня 2017

С 06 по 13 июня 2017 года через морские порты «Новороссийск», «Ейск», «Темрюк» и «Кавказ» отгружено на экспорт 21 судно с зерном и продуктами его переработки. Выдан 51 фитосанитарный сертификат на зерно и продукты его переработки объемом свыше 286 тыс. тонн, в том числе 19 фитосанитарных сертификатов на пшеницу – более 169 тыс. тонн.

Итоги контроля качества и безопасности зерна и продуктов его переработки в пунктах пропуска Краснодарского края за 5 месяцев 2017 года
14 июня 2017

При экспорте инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проинспектировано с выдачей сертификатов качества 8 млн. 534 тыс.тонн зерна и продуктов его переработки. Выявлено 2 млн. 972 тыс.тонн продукции, не соответствующей требованиям нормативных документов

Итоги проверок в области качества и безопасности зерна и продуктов его переработки за 5 месяцев 2017 года
13 июня 2017

За 5 месяцев 2017 года специалистами отдела по надзору за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки  проведено 113  контрольно-надзорных  мероприятия на 99-ти предприятиях и у индивидуальных предпринимателей, занимающихся производством, хранением, переработкой, реализацией зерна, а также в государственных учреждениях, производящих закупки круп для государственных нужд.