18 декабря 2017

Экспорт продукции АО «Птицефабрика «Новороссийск» в Абхазию разрешен

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно со специалистами государственного управления ветеринарии Краснодарского края в декабре текущего года проведено ветеринарно-санитарное обследование хозяйствующего субъекта АО «Птицефабрика «Новороссийск» на предмет наличия условий для экспорта подконтрольной продукции (яйцо куриное, мясо птицы, субпродукты птичьи, готовая продукция из мяса птицы) в Республику Абхазия.

По результатам обследования составлен акт о соответствии предприятия нормам и требованиям вышеперечисленных стран, а также выполнении требований законодательства РФ и ЕАЭС. Акт утвержден и согласован руководителями Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея и Государственного управления ветеринарии Краснодарского края.

Сведения об обследовании и акт размещен в ГИС «Цербер».Предприятие включено в реестр экспортеров.