295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

26 декабря 2017

О выявлении вспышек африканской чумы свиней в Чувашской Республике

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует о вспышке африканской чумы свиней на территории Чувашской Республики.

13.12.2017 на территории Порецкого участкового лесничества Бюджетного учреждения Чувашской Республики «Шумерлинское лесничество» Минприроды Чувашии в северо-восточном направлении на расстоянии 7 км от с. Кожевенное Порецкого района, обнаружено два трупа диких кабанов.

15.12.2017 при проведении лабораторных исследований патологического материала методом ПЦР выделен генетический материал вируса АЧС.

Результаты исследований патологического материала от трупов кабанов подтверждены ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр вирусологии и микробиологии» 15.12.2017г.

В настоящее время проводятся мероприятия по локализации и недопущению дальнейшего распространения инфекции в соответствии с действующей инструкцией по предупреждению и ликвидации АЧС.

Учитывая поток туристов на побережье Краснодарского края Россельхознадзор обращает внимание граждан и юридических лиц, занятых свиноводством, о необходимости соблюдения правил, направленных на недопущение заноса и распространения АЧС. Берегите свинопоголовье от заражения вирусом АЧС!!!

Яндекс.Метрика