Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

06 января 2018

О вспышке АЧС в Тимашевском районе Краснодарского края

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает о вспышке африканской чумы свиней в Тимашевском районе.

При лабораторных исследованиях, проведенных в ГБУ «Кропоткинская краевая ветеринарная лаборатория», доставленного диагностического материала от свинопоголовья, павшего на территории фермы ООО «Свинокомплекс «Развильненский» (мкр.Индистриальный г.Тимашевск) выявлен вирус АЧС.

В соответствии с требованиями пункта 27 Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов АЧС, в целях предотвращения распространения заболевания в настоящее время проводится отчуждение свиней, находящихся в очаге инфекции.