295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

11 января 2018

О результатах выполнения Управлением поручения Правительства РФ за 2017 год

За 2017 год специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, во исполнение Правительства РФ, в соответствии с Приказом Россельхознадзора от 16.03.2017 года № 252 «О проведении проверок», проведено 297 внеплановых проверок, в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере производства и реализации мяса свинины и продуктов его переработки, мяса птицы и продуктов его переработки, в том числе предприятия осуществляющие содержание, выращивание и разведение свиней и птицы.

В ходе проведенных проверок выявлено 239 нарушений ветеринарного законодательства РФ, основными из которых явились: нарушение ветеринарно-санитарных правил и норм разведения и содержания сельскохозяйственных животных и птицы, нарушение требований технических регламентов ЕАЭС при переработке, хранении и реализации сырья и продукции животного происхождения, отсутствие ветеринарных и других сопроводительных документов, подтверждающих безопасность в ветеринарно-санитарном отношении перерабатываемой и реализуемой продукции, а также нарушение ветеринарно-санитарных правил утилизации биологических (пищевых) отходов.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий возбуждено                    366 дел об административных правонарушениях в соответствии с со ст. ст. 10.6, 10.7, 10.8, 14.43 КоАП РФ.Наложены административные штрафы, на общую сумму более 2,9млн. рублей.

Яндекс.Метрика