295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

18 января 2018

О работе Управления по выявлению фальсифицированной продукции в 4 квартале 2017 года

За IV квартал 2017 года в рамках проведения работы в части привлечения к административной ответственности за выпуск фальсифицированной продукции, выявленной ранее, а также отзыву деклараций о соответствии, Управлением возбуждено 40 дел об административных правонарушениях, за выпуск несоответствующей продукции, вынесено 29 постановлений об административных правонарушениях по ст. 14.43 КоАП РФ за нарушение требований технических регламентов, выразившихся:

- в производстве продукции с остатками лекарственных препаратов;

- в использовании при производстве продуктов животного происхождения компонентов, не указанных в маркировке и не заявленных в нормативных документах, в соответствии с которыми продукция выработана: растительных жиров в составе молочных продуктов.

Наложены административные штрафы на общую сумму более 1,2 млн. рублей. На основании предписаний Управления об отзыве деклараций о соответствии, Росаккредитацией отозвано 17 деклараций.

С целью снижения административной нагрузки, Управлением неукоснительно соблюдаются требования ст. 4.1.1 КоАП РФ по замене штрафа предупреждением и в 4 квартале 2017 года данная мера была применена в 11 случаях к субъектам малого и среднего предпринимательства, нарушения которых были выявлены впервые и не влекли возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде.

Яндекс.Метрика