23 января 2018

О работе Управления по наложению и снятию карантинного фитосанитарного режима в 2017 году

За 2017 год государственными инспекторами надзора в области карантина растений Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведены контрольные карантинные фитосанитарные обследования посевов и посадок сельскохозяйственных культур, иных земель, а также складских помещений и сооружений защищенного грунта на общей площади 361,42 тыс. га. При выявлении новых очагов карантинных объектов, приказами Управления на данных территориях устанавливались карантинные фитосанитарные зоны и вводились карантинные фитосанитарные режимы. Всего, за 2017 год на территории Краснодарского края были установлены 5 карантинных фитосанитарных зон по 3 видам карантинных объектов по шарке сливы, бактериальному ожогу плодовых и западному калифорнийскому цветочному трипсу на общей площади 3973,491 га. За этот же период в связи с не выявлением карантинных объектов в 92 очагах в течение последних трех лет, упразднены карантинные фитосанитарные зоны и карантинный фитосанитарный режим по 11 видам карантинных объектов на общей площади 12927,4848 га.