29 января 2018

Карантинное фитосанитарное обеззараживание

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что в целях бесперебойного товарооборота при международном и внутреннем сообщении, в первую очередь зерна и продуктов его переработки, в связи со вступлением в силу с 1 января 2018 года Положения о лицензировании деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей на право выполнения работ по карантинному фитосанитарному обеззараживанию, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 03.02.2017 №133, осуществление карантинного фитосанитарного обеззараживания во исполнение международных обязательств Российской Федерации в области карантина растений до получения соискателем лицензии на право выполнения работ по карантинному фитосанитарному обеззараживанию будет обеспечено силами федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в области карантина растений в соответствии с приказом Россельхознадзора от 28.06.2016 №434.

Дополнительно сообщаем, что информация по лицензированию деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей на право выполнения работ по карантинному фитосанитарному обеззараживанию размещена на официальном сайте Россельхознадзора в разделе «Регистрация и лицензирование» http://www.fsvps.ru/fsvps/regLicensing/phyto/.