06 февраля 2018

О проведении пресс-конференции

В Управлении Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея состоится пресс-конференция на тему: «Обеспечение продовольственной безопасности населения Краснодарского края и Республики Адыгея. Итоги контрольно-надзорной деятельности Управления за 2017 год».

Основным вопросом пресс-конференции станет обсуждение роли Управления в обеспечении безопасности агропродукции по ветеринарным и фитосанитарным показателям, т. е. в обеспечении продовольственной безопасности населения двух регионов — Краснодарского края и Республики Адыгея. Кроме того, в ходе конференции будут подведены итоги контрольно-надзорных мероприятий, проведенных Управлением в 2017 году. В мероприятии примет участие руководство ФГБУ «Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория». Руководитель Управления и его заместители ответят на интересующие вопросы по всем направлениям деятельности службы в сфере ветеринарного, фитосанитарного и земельного контроля.

Вы сможете получить исчерпывающую информацию по следующим вопросам:

• мероприятия по выявлению запрещенной к ввозу продукции растительного и животного происхождения;
  • качество и безопасность продукции животного происхождения, производимой и реализуемой в Краснодарском крае и Республике Адыгея, импортозамещение и продвижение продукции местных производителей на внешний рынок;
  • о вспышках особо опасных болезней животных: африканская чума свиней, грипп птиц;
  • осуществление контроля продукции растительного и животного происхождения на государственной границе при экспортно-импортных отношениях;
  • об объемах и географии экспорта зерна и продуктов его переработки;
  • работа по вовлечению земель сельскохозяйственного назначения в оборот (выявление свалок, карьеров, неиспользуемых земель);
  • иные вопросы, относящиеся к компетенции Россельхознадзора.

Приглашаем представителей средств массовой информации принять участие в пресс-конференции, которая состоится 06 февраля в 11:00 в малом конференц-зале (2-й этаж, каб.13) по адресу: г. Краснодар, ул. Лукьяненко 111. Аккредитоваться на участие в мероприятии  необходимо по телефону (861)222-17-44 и e-mail: nadzorchKTM@yandex.ru пресс-службы, или в приемную руководителя по телефону (861) 222-20-31.

Вопросы к спикерам просим направить заблаговременно до 02.02.2018 на вышеуказанную электронную почту.