295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

05 февраля 2018

Управление провело обучение специалистов в сфере надзора за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки

Регулярное обучение специалистов надзорных отделов по наиболее актуальным вопросам  является обязательным элементом деятельности Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.  В рамках утвержденной «Программы обучения специалистов Управления Россельхознадзора по Краснодарскому Краю и Республике Адыгея  на  2018 год» на базе Управления проведено обучение государственных инспекторов отдела по надзору за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки.

Согласно плану проведения данного мероприятия,  приглашенные специалисты Краснодарского пункта Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» выступили с докладами на темы:

- О пестицидах, регламентируемых техническими регламентами Таможенного союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна» и ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».

- О методах определения и идентификации пестицидов.

Своим опытом и знаниями в сфере декларирования зерна и продуктов его переработки с госинспекторами Управления поделилась руководитель органа по сертификации Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» Г.А.Кулакова.

В ходе занятия государственные инспекторы подробно изучили статью 8.2 Федерального закон от 28.12.2008  №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» применительно к сфере своей служебной деятельности, а также рассмотрели практику применения статьи 14.45 КоАП РФ.

Обучение прошло в традиционном формате с использованием видеоматериалов. Специалисты Управления проявили большую заинтересованность к изучаемым темам и получили развернутые ответы на все заданные  вопросы.

 

Яндекс.Метрика