295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

06 февраля 2018

О вступлении в силу Приказа Министерства сельского хозяйства РФ от 6 декабря 2017 г. № 612

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 6 декабря 2017 г. № 612 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по предоставлению государственной услуги по выдаче фитосанитарного сертификата, реэкспортного фитосанитарного сертификата, карантинного сертификата" (далее – Приказ), утвержден Административный регламент Россельхознадзора по выдаче фитосанитарного сертификата, реэкспортного фитосанитарного сертификата, карантинного сертификата.

Услуга предоставляется территориальными управлениями Службы.
Приведены формы соответствующих заявлений. К ним прилагаются копия документа, удостоверяющего личность заявителя, являющегося физлицом, заключение о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции и др.
Материалы подаются на бумажном носителе лично или направляются заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении и описью вложения. Также они могут быть представлены в форме электронного документа, подписанного УКЭП заявителя, с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, в том числе Единого портала госуслуг.

Сертификаты выдаются в течение 3 рабочих дней. Переоформление осуществляется в течение 1 рабочего дня.

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 6 декабря 2017 г. № 612 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по предоставлению государственной услуги по выдаче фитосанитарного сертификата, реэкспортного фитосанитарного сертификата, карантинного сертификата", вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования; зарегистрирован в Минюсте РФ 26 декабря2017 г.

Настоящий приказ вступил в силу с 7 января 2018 г. Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 27 декабря 2017 г.

 

Яндекс.Метрика