295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

27 февраля 2018

О ситуации с переходом на электронную ветеринарную сертификацию в Краснодарском крае и Республике Адыгея

В соответствии с указанием Руководителя Россельхознадзора 13.02.2018г. и 16.02.2018 проведены совещания с государственными управлениями ветеринарии Краснодарского края и управлением ветеринарии Республики Адыгея. На совещании обсуждались вопросы о готовности ветеринарных служб Краснодарского края и Республики Адыгея к переходус 1 июля 2018 года на электронную ветеринарную сертификацию (ЭВС), порядок регистрации хозяйствующих субъектов в ФГИС «Меркурий», аттестации ветеринарных специалистов, регистрации уполномоченных лиц хозяйствующих субъектовв ФГИС «Меркурий».

Исходя из анализа мероприятий, проведенных по данному направлению, работа государственных управлений ветеринарии Краснодарского края и Республики Адыгея к переходу на электронную ветеринарную сертификацию оценена как положительная. Уже в настоящее время значительная часть ветеринарных документов выдается в электронном виде.

Необходимо продолжить проведение мероприятий по внедрению электронной ветеринарной сертификации, в том числе в части дачи разъяснений хозяйствующим субъектам о плюсах оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде, работы со средствами массовой информации, организации семинаров-совещаний в муниципальных образованиях края по вопросамвнедрения электронной ветеринарной сертификации.

При проведении аттестации ветеринарных специалистов, на базе государственного управления ветеринарии Краснодарского края, большой процент специалистов не аттестуется, по причине низкой подготовки к аттестации. Вся информация о проведении аттестации ветеринарных специалистов размещена на сайте государственного управления ветеринарии Краснодарского края.

 

Яндекс.Метрика