295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

27 февраля 2018

Мероприятия по борьбе с коричнево-мраморным клопом обсудили на краевом совещании

26 февраля 2018 года в Усть-Лабинском районе под председательством заместителя губернатора Краснодарского края, курирующего отрасль АПК, А.Н. Коробка состоялось совещание по подготовке к сезонным полевым работам и мероприятиям по борьбе с карантинными объектами.

В мероприятии приняли участие заместители глав муниципальных образований края, начальники управлений сельского хозяйства районов, представители филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Краснодарскому краю, научных институтов, руководители сельскохозяйственных предприятий различных форм собственности.

По вопросу выявления мест зимовки и принятию мер борьбы с коричнево-мраморным клопом на территории Краснодарского края доложил и.о. заместителя Руководителя Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея О.П.Шашлов. Было отмечено, что в результате рейдовых мероприятий выявлено 3 места зимовки клопа на территории г.Сочи и 1 случай выявления в ручной клади на пешеходном переходе МАПП «Адлер».

С целью информирования населения проводятся совещания с районными администрациями, ведется разъяснительная работа с жителями о биологии данного насекомого, его распространении и мерах борьбы. Основной задачей является максимальное выявление мест зимовки с целью  уничтожения вредителя до его массового вылета.

Яндекс.Метрика