Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

06 марта 2018

Проблемы производства продукции защищенного грунта обсудили на круглом столе в г.Краснодаре

2 марта 2018 года на базе торгово-промышленной палаты Краснодарского края журналом «Эксперт Юг» был организован круглый стол по обсуждению проблемных вопросов по развитию тепличного бизнеса. К участию в дискуссии были приглашены руководители тепличных хозяйств, представители Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, ученые КубГАУ, компании поставщики семян и материалов для защищенного грунта.

В работе круглого стола принял участие от Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея начальник отдела внутреннего карантина растений и семенного контроля В.А. Абросимов. В своем выступлении он проинформировал участников круглого стола о фитосанитарном состоянии тепличных хозяйств Краснодарского края и Республики Адыгея и обратил внимание на появление нового для России карантинного объекта - коричнево-мраморного клопа. Были даны пояснения представителям хозяйствующих субъектов об изменении в проведении карантинной сертификации подкарантинной продукции.