05 апреля 2018

О введении временных ограничений на ввоз в Республику Казахстан живых свиней, спермы хряков, мяса свинины

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что в связи с регистрацией вспышек африканской чумы свиней и классической чумы свиней на территории ряда областей РФ Комитет ветеринарного контроля и надзора Минсельхоза Республики Казахстан указанием от 05.02.2018 № 15-4-14/476 ввел временные ограничения на ввоз в Республику Казахстан и транзита через территорию Республики Казахстан из Белгородской, Ивановской, Иркутской, Московской, Нижегородской, Новгородской, Самарской, Тамбовской, Челябинской, Тюменской областей, Краснодарского и Приморского краев РФ живых свиней, спермы хряков, мяса свинины, в том числе от диких кабанов, и продуктов его переработки, кожевенного, рогокопытного и кишечного сырья, щетины, охотничьих трофеев, полученных от восприимчивых видов животных,  кормов и кормовых добавок для животных растительного и животного происхождения, в том числе из птицы и рыбы, кормовых добавок для кошек и собак, не прошедших термическую обработку, а также бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя, разделки и транспортировки свиней, продукции и сырья животного происхождения.