06 апреля 2018

Относительно поставок продукции защищенного грунта из Республики Абхазия в Российскую Федерацию

Несмотря на введенные Россельхознадзором временные ограничения на поставки продукции растительного происхождения из Республики Абхазия в Российскую Федерацию с целью недопущения распространения коричнево-мраморного клопа на территорию России, не желая препятствовать обоюдной торговле, в период с 5 по 7 апреля 2018 года в Республике Абхазия будет находиться группа специалистов Россельхознадзора для ознакомления с организацией производства и карантинным фитосанитарным состоянием предприятий, производящих растительную продукцию защищенного грунта, с которых планируются поставки в Российскую Федерацию.

В дальнейшем будет рассмотрен вопрос об отгрузке продукции, произведенной на указанных предприятиях, под контролем уполномоченных должностных лиц Россельхознадзора.