295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

13 апреля 2018

Об утверждении Порядка осуществления фармаконадзора в отношении лекарственных препаратов для ветеринарного применения

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что Приказом Россельхознадзора от 11 января 2018 г. № 9 “Об утверждении Порядка осуществления фармаконадзора в отношении лекарственных препаратов для ветеринарного применения” (зарегистрирован в Минюсте РФ 28 марта 2018 г., вступил в законную силу 9 апреля 2018 г.), установлены правила фармаконадзора в отношении лекарственных препаратов для ветеринарного применения. Его проводит Россельхознадзор и его территориальные органы с привлечением подведомственного учреждения.

При этом анализируется предоставляемая субъектами обращения лекарственных средств информация о побочных действиях, нежелательных реакциях, об индивидуальной непереносимости, отсутствии эффективности лекарственных препаратов, а также иных фактах и обстоятельствах, угрожающих жизни или здоровью животного при применении препаратов.

Россельхознадзор размещает информацию о решениях, принятых в рамках фармаконадзора, в течение 5 рабочих дней со дня их принятия на своем официальном сайте.

Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 29 марта 2018 г.

Яндекс.Метрика