295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

16 апреля 2018

О работе Управления по проведению ветеринарно-санитарных обследований территории Краснодарского края и Республики Адыгея в 1 квартале 2018 года

Отделом пограничного ветеринарного контроля осуществляется контроль за хозяйствующими субъектами, являющимися участниками внешнеэкономической деятельности, а также хозяйствующими субъектами, которые планируют осуществление импортно-экспортных операций.           

Подводя итоги работы Отдела в данном направлении деятельности за 1 квартал 2018 года можно отметить, что Управлением проведена значительная работа по продвижению продукции российских производителей на экспорт в третьи страны и страны Евразийского экономического союза. Так, за 1 квартал 2018 года Управлением на территории, подконтрольной Управлению совместно с ветеринарными службами субъектов РФ, находящихся в зоне деятельности Управления, проведено 35 обследований в отношении 30 предприятий на соответствие требованиям законодательства РФ в области ветеринарии, нормам и требованиям ЕАЭС, а также требований, необходимых для осуществления хозяйствующими субъектами экспортных операций в третьи страны.

При проведении обследований сотрудниками Управления осуществлялся не только контроль выполнения необходимых требований законодательства, а также разъяснение представителям предприятий требований и норм международного законодательства, консультативная помощь в области сертификации продукции для экспорта по внедрению в производственный процесс эквивалентных мер госконтроля.

По результатам обследований большинство предприятий соответствует требованиям законодательства на осуществление заявленного вида деятельности. Так, в соответствующих Реестрах ГИС «Цербер» размещено 26 хозяйствующих субъектов, тем самым подтверждая наличие требуемых условий при осуществлении экспортных операций, 6 предприятий отозвали заявки на проведение обследований и 1 предприятие по результатам обследования не соответствует заявленным требованиям.

Вся информация, необходимая для подготовки хозяйствующего субъекта, планирующего осуществлять импортно-экспортные операции, а также уже осуществляющего деятельность по экспорту, представлена на официальном сайте Россельхознадзора в разделе «Ввоз. Вывоз. Транзит» (http://www.fsvps.ru/fsvps/importExport).

 

Яндекс.Метрика