295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

23 апреля 2018

О предстоящих изменениях в Техническом регламенте Таможенного союза «О безопасности зерна»

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  напоминает участникам зернового рынка об изменениях в техническом регламенте Таможенного союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна», вступающих в силу с 1 июля 2018 года.

Согласно п. 3.1 Решения Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 874 «О принятии технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна»:

- требования Приложения 2 к Техническому регламенту по показателю "зараженность вредителями" действуют до 1 июля 2018 года, по истечении указанной даты устанавливается норма  "не допускается";

- требования Приложений 3 и 5 к Техническому регламенту по показателю "горчак ползучий" (по совокупности с другими установленными вредными примесями) действуют до 1 июля 2018 года, по истечении указанной даты устанавливается норма "горчак ползучий - не допускается".

Также напоминаем, что указанный технический регламент распространяется на зерно, выпускаемое в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза, используемое для пищевых и кормовых целей.

Технический регламент Таможенного союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна» устанавливает обязательные для применения и исполнения на единой таможенной территории Таможенного союза требования к зерну и связанные с ними требования  к процессам производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации зерна, в целях защиты жизни и здоровья человека, имущества, окружающей среды, жизни и здоровья животных и растений, а также предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей зерна.

Яндекс.Метрика