295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

27 апреля 2018

Делегация из Саудовской Аравии посетила хлебозавод в г.Сочи

В рамках продолжающегося визита в Российскую Федерацию представители Королевства Саудовская Аравия, в том числе Генеральный директор  по импорту зерна Главного управления по зерну (SAGO)  Мохамед Ибрахим Альфавзан и эксперт по качеству Медхат Ахмед Хассан Эльнагар посетили одно из крупнейших хлебопекарных предприятий Краснодарского края – АО «Сочинский хлебокомбинат». Целью посещения стало ознакомление с технологией производства хлебобулочных изделий из российской муки и обмен опытом в данной сфере деятельности.

Гости ознакомились с историей предприятия, ассортиментом и географией поставок выпускаемой продукции.

Наибольший интерес вызвало посещение производственных цехов и лаборатории хлебокомбината, где прошло знакомство с технологией производства продукции и системой контроля качества сырья и готовых изделий.

Иностранные эксперты отметили высокое качество российских хлебобулочных и кондитерских изделий.

Также иностранные гости проявили большой интерес к проводимым в России мероприятиям по борьбе с клопом-черепашкой, вредителем, снижающим хлебопекарные качества зерна. Разъяснения по этому вопросу дал заместитель Руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея О.П.Шашлов. Он отметил, что, благодаря неоднократным обработкам посевов на разных стадиях спелости, поражение зерна клопом-черепашкой сведено к минимуму. Подтверждением этому служат стандартные показатели автолитической активности муки и хорошая упругость теста, в чем зарубежные специалисты смогли убедиться лично в процессе визита на хлебокомбинат.

В заключение обе стороны отметили высокий уровень мероприятия и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Яндекс.Метрика