295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

17 мая 2018

О проведении публичного обсуждения результатов правоприменительной практики Управления за 1 квартал 2018 года на территории Республики Адыгея

15 мая 2018 года в г.Майкопе в соответствии с приоритетной федеральной программой «Реформа контрольной и надзорной деятельности», в рамках реализации принципа «открытости» состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления на территории Республики Адыгея за 1 квартал 2018 года и руководств по соблюдению требований обязательных к исполнению нормативных документов и правовых актов.

Совещание прошло под председательством Врио Руководителя Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея В.А.Тимченко.

На мероприятии присутствовал Руководитель Управления Россельхознадзора по Кабардино-Балкарской Республике и Республике Северная Осетия-Алания Р.З.Абдулхаликов и первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Адыгея А.Н.Хапачев.

На мероприятии присутствовали представители органов исполнительной власти, муниципальных образований, органов государственного контроля (надзора), отраслевых ассоциаций и союзов, юридических лиц, предпринимателей и граждане Республики Адыгея, а  также инспекторский состав и иные должностные лица Управления и Адыгейского межрайонного отдела Управления.

В своем вступительном слове врио Руководителя Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  В.А.Тимченко подчеркнул важность взаимодействия ведомства и хозяйствующих субъектов. Было отмечено, что на территории Республики Адыгея за 1 квартал 2018 года Управлением проведено 72 проверки, из которых в 56 выявлены нарушения обязательных требований.  В отношении нарушителей приняты меры административного реагирования. Особое внимание уделяется проведению мероприятий, направленных на профилактику нарушений обязательных требований, осуществляется практика выдачи предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований в соответствии с требованиями статей 8.2 и 8.3 Федерального закона № 294-ФЗ от 26.12.2008, также с целью снижения административной нагрузки на бизнес применяются такие меры как: замена административного штрафа предупреждением, снижение размера административного штрафа, объявление устного замечания в связи с малозначительностью совершенного правонарушения.

В рамках мероприятия присутствующим был продемонстрирован видеоролик «Реформа контрольно-надзорной деятельности».

Далее были заслушаны доклады по направлениям работы: ветеринарному контролю, фитосанитарному контролю, земельному надзору. Был представлен анализ основных выявляемых нарушений, учитывая наиболее распространенные. Участники публичных обсуждений проинформированы, что результаты деятельности Управления оперативно размещаются на официальном сайте и в средствах массовой информации. Кроме того, в рамках мероприятия присутствующие получили ответы на все интересующие вопросы.

Подводя итоги публичного обсуждения, врио Руководителя Управления Россельхознадзора В.А.Тимченко поблагодарил присутствующих за участие и сообщил, что подобные мероприятия будут проводиться ежеквартально на территории Краснодарского края и Республики Адыгея.

Подробные доклады публичных обсуждений, озвученные на мероприятии, размещены по ссылке http://rsn.krasnodar.ru/publichnye-obsuzhdenija-rezultatov-pravopr-2/publichnye-obsuzhdenija-r/.

Полная видеозапись мероприятия, итоги анкетирования участников, а также ответы на все поступившие вопросы будут размещены в разделе Публичные обсуждения за 1 квартал 2018 года.

 

Яндекс.Метрика