08 июня 2018

О недопущении ввоза 34 тонн перца из Турецкой Республики

Государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в морском пункте пропуска «Геленджик» при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля продукции, были задержаны 2 партии перца, прибывшего из Турецкой Республики на судне «Лидер Самсун». В подкарантинной продукции весом более 34 тонн были обнаружены живые имаго опасного карантинного вредителя – западного (калифорнийского) цветочного трипса.

Наличие и жизнеспособность карантинного объекта подтверждены заключением о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции ФГБУ «Краснодарская МВЛ».

В очередной раз обращаем внимание участников ВЭД, что при закупках и дальнейших поставках в РФ необходимо обращать внимание на фитосанитарное состояние подкарантинной продукции в соответствии с фитосанитарными требованиями РФ.