295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

09 июня 2018

О выявление карантинных объектов в 4 партиях абрикосов из Турции

В морском порту «Геленджик» при проведении инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея досмотра 4 партий абрикос общим весом более 70 т, прибывших из Турции были выявлены в живом состоянии карантинные объекты для Российской Федерации - средиземноморская плодовая муха и западный (калифорнийский) цветочный трипс.

Данные энтообъекты подтверждены заключениями о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции ФГБУ «Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория».

В соответствии с правилами и нормами обеспечения карантина растений в целях недопущения распространения карантинного объекта на территории Российской Федерации подкарантинный груз запрещен к ввозу.

Обращаем внимание участников ВЭД, что ввозимая продукция должна быть свободна от карантинных объектов, включенных в Перечень карантинных объектов (вредителей растений, возбудителей  болезней растений и растений (сорняков)), утвержденный приказом Минсельхоза РФ от 15.12.2014 г. № 501.

Яндекс.Метрика