13 июня 2018

За прошедшую неделю составлено 65 протоколов на землепользователей, нарушающих правила борьбы с амброзией

Активно проводится работа по надзору за уничтожением опасного карантинного объекта – амброзии полыннолистной. Так за прошедшую неделю специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведено 92контрольно-надзорных мероприятия. В результате проведенных мероприятий были выявлены землепользователи, нарушающие правила борьбы с опасным карантинным объектом – амброзией полыннолистной, ответственность за данное нарушение предусмотрена ст. 10.1 КоАП РФ. На нерадивых землепользователей было составлено 65 протоколов об административном правонарушении, выдано 39 предписаний об устранении нарушений.

Также в целях недопущения нарушения обязательных требований карантинного законодательства было направлено 36 предостережений.