295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

21 июня 2018

О вступлении в силу Приказа Министерства сельского хозяйства РФ от 3 мая 2018 г. № 188

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от  3 мая 2018 г. № 188 "Об утверждении перечня подкарантинной продукции, на которую выдается карантинный сертификат", в случае введения карантинного фитосанитарного режима и установления временных ограничений вывоз из карантинной фитосанитарной зоны подкарантинной продукции, для которой характерны заражение и (или) засорение карантинным объектом, в связи с выявлением которого введен карантинный фитосанитарный режим, осуществляется на основании карантинного сертификата.

Утвержден перечень подкарантинной продукции, на которую выдается карантинный сертификат. Включены живые растения, овощи, фрукты, орехи, крупы, солод, солома, отруби, жмыхи, почвы, удобрения животного или растительного происхождения, древесина, чай, шерсть, не подвергнутая кардо- или гребнечесанию, и др.

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 3 мая 2018 г. № 188 " Об утверждении перечня подкарантинной продукции, на которую выдается карантинный сертификат " зарегистрирован в Минюсте РФ 01 июня 2018 г. за № 51253.

Настоящий приказ вступил в силу 15 июня 2018 г.

 

Яндекс.Метрика