295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

27 июня 2018

О выступлении представителя Управления на курсах повышении квалификации для специалистов АПК Краснодарского края

Ежегодно Кубанский региональный институт агробизнеса дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина» совместно с министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края проводит повышение квалификации технологов, инженеров, инженеров по качеству, лаборантов, мастеров, специалистов финансовой и снабженческо-сбытовой служб предприятий Краснодарского края.

По приглашению организаторов на курсах выступила начальник отдела по надзору за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея О.А.Ситникова.

Слушателям курсов были изложены требования Россельхознадзора по подтверждению соответствия продукции в рамках требований технических регламентов Таможенного Союза.

Наибольший интерес слушателей вызвали вопросы, касающиеся применения Технического регламента Таможенного Союза 015/2011 «О безопасности зерна» при декларирования продукции. Также рассматривались вопросы недостоверного декларирования продукции, порядка отмены и приостановления деклараций о соответствии. Кроме того, слушатели курса проинформированы о вступлении в силу с 01.07.2018 года изменений в Техническом Регламенте Таможенного Союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна».

Яндекс.Метрика