295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

20 июля 2018

О взаимодействии между Россельхознадзором и ФТС России при возврате заражённых партий растительной продукции в морских портах Краснодарского края

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору озабочена ситуацией, складывающейся в морских портах Краснодарского края городов Новороссийск, Геленджик, Туапсе.

Так, за период с 22.05.2018 по 13.07.2018 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея было выдано собственникам грузов 295 уведомлений о принятии мер в отношении продукции, заражённой карантинными для Российской Федерации объектами. В 227 случаях продукция была возвращена грузоотправителям. 

В связи с этим, Россельхознадзор обратился к ФТС России с просьбой предоставить информацию о случаях возврата заражённой продукции и оказать содействие в организации информационного обмена таможенными данными о партиях, в отношении которых Россельхознадзор выдал предписания о возврате.

На сегодняшний день проводятся рабочие встречи специалистов Россельхознадзора с сотрудниками Новороссийской и Краснодарской таможни, а также с руководством Центрального аппарата ФТС России по разработке алгоритма действий при информационном обмене с целью недопущения ввоза и распространения карантинных для Российской Федерации объектов.

Яндекс.Метрика