06 августа 2018

О результатах обследования предприятия по содержанию и разведению морских млекопитающих в г.Анапе

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно со специалистами государственного управления ветеринарии Краснодарского края организовано и проведено ветеринарно-санитарное обследование предприятия по содержанию и разведению морских млекопитающих в г.Анапе, на наличие условий для вывоза морского млекопитающего в Китайскую Народную Республику (далее-КНР).

В рамках обследования комиссия, проверила выполнение хозяйствующим субъектом необходимых требований КНР, а также выполнение исполнения законодательства РФ и ЕАЭС, при содержании и разведении морских млекопитающих.

По результатам обследования составлен акт о соответствии предприятия нормам и требованиям КНР.

Сведения о проведенном обследовании и акт обследования размещен в ГИС «Цербер». В настоящее время, Россельхознадзором (г. Москва), проводится анализ данных, внесенных в ИС «Цербер», по результатам которого предприятие будет включено в реестр экспортеров.