295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

07 августа 2018

Оспорить в суде постановление Управления по факту нарушения земельного законодательства не удалось

В отношении садового некоммерческого партнерства «Ведруссия», по согласованию с органом прокуратуры Северского района Краснодарского края, инспекторами Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена внеплановая выездная проверка.

В ходе проверки было установлено что земельный участок сельскохозяйственного назначения зарос древесно-кустарниковой (дикая яблоня, сливы, терн, ольха) высотой от 0,5 до 1 метра и сорной (остатки травостоя прошлых лет) растительностью. Зарастание составляет более 50 % от общей площади земельного участка.

После завершения мероприятий по контролю, а именно: рассмотрения документов, связанных с целями, задачами и предметом внеплановой проверки, а также осмотра вышеуказанных земельных участков было установлено, что земельный участок не используется в сельскохозяйственном производстве, в результате чего зарастает сорной и древесно-кустарниковой растительностью, что в свою очередь указывает на нарушения требований земельного законодательства РФ при использовании данного земельного участка.

Однако после завершения мероприятий по контролю, до составления акта проверки законным представителем юридического лица – СНП «Ведруссия» была предоставлена копия договора аренды земельного участка от 30.05.2017, согласно которой СНП «Ведруссия» передала в пользование вышеуказанный земельный участок гражданке Вишняковой И.В., таким образом лицом, допустившим вышеуказанные нарушения, является гражданка Вишнякова И.В.

Должностным лицом Краснодарского МО ВФН в отношении гражданки Вишняковой И.В. был составлен прокол об административном правонарушении, возбужденном по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ.

Вишнякова И.В. обратилась в Северский районный суд Краснодарского края с заявлением о признании незаконным и отмене постановления по делу об административном правонарушении о привлечении к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде административного штрафа в сумме 20 000 рублей.

Решением Северского районного суда Краснодарского края от 12.07.2018 в удовлетворении заявленных требований было отказано.

Яндекс.Метрика