295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16

03 August 2018

О проведении публичного обсуждения результатов правоприменительной практики Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея за 2 квартал 2018 года

31 июля 2018 года в г.Краснодаре в соответствии с приоритетной федеральной программой «Реформа контрольной и надзорной деятельности», в рамках реализации принципа «открытости» состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления на территории Краснодарского края за 2 квартал 2018 года и руководств по соблюдению требований обязательных к исполнению нормативных документов и правовых актов.

На мероприятии присутствовали представители органов исполнительной власти, муниципальных образований, органов государственного контроля (надзора), отраслевых ассоциаций и союзов, юридических лиц, предпринимателей и граждане Краснодарского края и Республики Адыгея, а  также инспекторский состав и иные должностные лица Управления и его структурных подразделений.

В своем вступительном слове врио Руководителя Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  А.И.Малахов рассказал присутствующим об основных направлениях и результатах работы территориального управления Россельхознадзора за отчетный период, подчеркнул важность взаимодействия ведомства и хозяйствующих субъектов.

Участники публичных слушаний проинформированы, что результаты деятельности Управления оперативно размещаются на официальном сайте и в средствах массовой информации. Кроме того, проводится регулярная разъяснительная работа по возникающим вопросам и обращениями граждан и организаций.

Для изложения более подробной информации по каждому направлению надзора были заслушаны доклады начальников отделов Управления, в которых были озвучены полномочия в сферах деятельности, основные итоги работы, наиболее часто выявляемые нарушения и даны пояснения на интересующие вопросы участников мероприятия.

Дополнительно докладчики разъяснили наиболее сложные и неясные для участников обсуждения требования законодательства, обозначили основные изменения в нормативных правовых актах Российской Федерации, ответили на вопросы, поступившие до начала публичных обсуждений, так и во время их проведения.

Мероприятие прошло в формате активного диалога, на все поступившие из зала и заданные до мероприятия, вопросы, даны развернутые ответы.

Подводя итоги публичного обсуждения, врио Руководителя Управления Россельхознадзора А.И.Малахов  поблагодарил присутствующих за участие и сообщил, что подобные мероприятия будут проводиться ежеквартально на территории Краснодарского края и Республики Адыгея.

Подробные доклады публичных обсуждений, озвученные на мероприятии, полная видеозапись мероприятия, итоги анкетирования участников, а также ответы на все поступившие вопросы будут размещены в разделе Публичные обсуждения за 2 квартал 2018 года в Краснодарском крае.