10 августа 2018

О временных ограничениях на ввоз в Казахстан ряда товаров

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует, что Комитет ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан указанием от 30.07.2017 № 15-4-14/1594-и в связи с регистрацией на территории Челябинской области Российской Федерации очагов нодулярного дерматита (заразного узелкового дерматита), с 30 июля 2018 года ввел временные ограничения на ввоз в Республику Казахстан и транзит через территорию Республики Казахстан из Челябинской области Российской Федерации:

- крупного рогатого скота и других животных, восприимчивых к нодулярному дерматиту, а также полученного от них генетического материала;

- продукции, полученной от крупного рогатого скота, а также восприимчивых видов животных, без надлежащей обработки, обеспечивающей разрушения вируса нодулярного дерматита;

- необработанного кожевенного сырья, полученного от убоя крупного рогатого сокета и других восприимчивых животных;

- оборудования для содержания и перевозки крупного рогатого скота и других восприимчивых животных, бывшего в употреблении.