17 августа 2018

О состоявшемся совещании по вопросу организации перевалки зерновых грузов в Азовском морском бассейне

16 августа 2018 года в морском порту «Кавказ» под председательством заместителя руководителя Росморречфлота Костина Ю.А.  состоялось региональное совещание на тему: «Организация перевалки зерновых грузов в Азовском морском бассейне».

В совещании приняли участие капитаны морских портов, представители Росграницы, Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея и участники внешнеэкономической деятельности.

В ходе совещания была обсуждена готовность портовой инфраструктуры к увеличению мощностей, пропускной способности морских портов Российской Федерации в Азовском морском бассейне. Рассмотрен вопрос взаимодействия служб и участников внешнеэкономической деятельности в части усиления контроля в морском порту «Кавказ».

Кроме того, особое внимание было уделено проблемным вопросам организации работы судов на рейдовых перегрузочных районах морского порта «Кавказ».

Представителями Управления был поднят вопрос о необходимости усиления контроля в местах перегрузки зерна при оказании необходимого содействия со стороны других ведомств.