295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

21 августа 2018

Об экспорте зерна и продуктов его переработки на 451 якорной стоянке в морском порту «Кавказ»

451 якорная стоянка в морском порту «Кавказ» находится в зоне ответственности Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея. Госинспекторами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе Российской Федерации с 1 января 2018 года по 14 августа 2018 года сертифицировано и отправлено на экспорт  более 6,4 миллионов тонн зерна и продуктов его переработки, основную часть которых составляет пшеница (5,8 млн. тонн) и ячмень (0,45 млн. тонн).

Вышеуказанная продукция была сертифицирована специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, на данный подкарантинный груз оформлены и выданы фитосанитарные сертификаты, которые свидетельствуют о том, что сертифицированная продукция соответствует специфичным фитосанитарным требованиям стран-импортеров.

Основными импортерами зерна и продуктов его переработки с 451 якорной стоянки являются такие страны как Египет (0,907 млн. тонн), Вьетнам (0,699 млн. тонн), Бангладеш (0,603 млн. тонн) и Турция (0,413 млн. тонн).

Участники ВЭД при подготовке экспортной партии подкарантинной продукции могут найти карантинные фитосанитарные требования на сайте Россельхознадзора http://www.fsvps.ru, а так же на сайте Международной конвенции по карантину и защите растений (МККЗР) https://www.ippc.int.

 

Яндекс.Метрика