21 августа 2018

О выявлении несоответствия установленным требованиям при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образцов лекарственных препаратов производства ЗАО «НПП «Фармакс», г. Киров:

- «Тимпанол» (серия 260717, срок годности 01.02.2019) по показателю «рН».

- «Мазь Цинковая 10%» (серия 160617, срок годности 01.07.2019) по показатлю «массовая доля цинка оксида».

При проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образцов лекарственных препаратов производства ООО «НПФ «Вектор», г. Санкт-Петербург:

- «Окситоцин» (серия 010217, срок годности 28.02.2019) по показателю «массовая доля окситоцина».

При проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образцов лекарственных препаратов производства ООО «НПК «Асконт+», Московская область:

- «Кайод таблетки» (серия 6010218, срок годности 02.2020) по показателю «количественное содержание калия йодида».

При проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образцов лекарственных препаратов производства ООО «Нита-Фарм», Саратовская область:

- «Утеротон» (серия 699170217, срок годности 01.02.2019) по показателю «массовая доля хлорэтона».

При проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образцов лекарственных препаратов производства ООО «НВЦАгроветзащита С-П.», Московская область:

- «Метронидазол» (серия 090517, срок годности 05.2019) по показателю «распадаемость таблетки».

При проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образцов лекарственных препаратов производства ООО фирма «БиоХимФарм», Владимирская область:

- «Настойка чкмирицы» (серия 38, срок годности 10.2020) по показателям «рН», «содержание спирта этилового» и «содержание алколоидапротовератрина».

В соответствии с пунктом 67 Административного регламента исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по осуществлению федерального надзора в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, утвержденного приказом Минсельхоза России от 26.03.2013 № 149, реализация лекарственных средств для ветеринарного применения указанных серий приостановлена.