23 августа 2018

Работа по уничтожению амброзии полыннолистной на Кубани под контролем

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно с Министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края согласно утвержденному Плану-графику проводятся совместные маршрутные обследования с участием представителей администраций муниципальных образований и сельских поселений по контролю за фитосанитарным состоянием территорий муниципальных образований и проведением мероприятий по уничтожению амброзии.

21 августа двумя рабочими группами проведены маршрутные обследования Динского, Тимашевского, Брюховецкого, Каневского, Староминского, Щербиновского и Ейского районов.

В ходе обследования были выявлены земельные участки, на которых землепользователи допустили произрастание амброзии полыннолистной. Нарушители карантинного законодательства привлекаются к административной ответственности по ст. 10.1 КоАП РФ.