03 сентября 2018

Борьба с амброзией полыннолистной на Кубани продолжается

Государственными инспекторами надзора в области карантина растений и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея регулярно проводятся выездные мероприятия с целью контроля за обеспечением соблюдения правил и норм карантина растений. За период с 24 августа по 30 августа 2018 года было проведено 64 проверки, в результате контрольно-надзорных мероприятий на нерадивых землепользователей было составлено 78 протоколов об административном правонарушении, выдано39 соответствующих предписаний и вынесено 40 предупреждений.

В очередной раз Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея напоминает всем владельцам и пользователям земельных участков о необходимости своевременно проводить борьбу с амброзией полыннолистной до ее цветения для сохранения здоровья граждан и улучшения экологической обстановки края.