295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

06 сентября 2018

На прилавке одного из магазинов города Усть-Лабинска обнаружена продукция, запрещенная для ввоза на территорию Российской Федерации

Государственными инспекторами Усть-Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по  Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее – Управления) в ходе проведения мониторинга мест реализации сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в августе 2018 года на прилавке одного из магазинов города Усть-Лабинска обнаружена продукция, запрещенная для ввоза на территорию Российской Федерации, согласно Указу Президента Российской Федерации «О применении специальных экономических мер в  целях обеспечения безопасности Российской Федерации», а именно сыры «Camamber» и «Briе» общим весом 0,5 кг. Страной происхождения сыров является Германия. Продукция, указанной страны является запрещенной для ввоза в Российскую Федерацию.

На товаре отсутствовала маркировка на русском языке. Сопроводительные документы на продукцию не предоставлены.

Государственным инспектором Управления и в присутствии незаинтересованных лиц, вышеуказанная продукция изъята из оборота, с последующей денатурацией и уничтожена путем сжигания, с подтверждением фото -  и  видеосъёмки.

Яндекс.Метрика